200 млн направят на обеспечение бесплатным питанием обучающихся в Заполярье

Мурманск 03.10.2022, 12:09 200 млн направят на обеспечение бесплатным питанием обучающихся в Заполярье
В Мурманской области принято решение об увеличении расходов на предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся школ и колледжей.

«К отдельным категориям относятся ученики начальных классов, обучающиеся школ и колледжей с ограниченными возможностями здоровья, стоящие на учете у фтизиатра, дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети участников специальной военной операции, – это отдельно принятое решение», – сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис.

Всего в регионе бесплатным питанием обеспечивается около 47 тысяч детей. На это из областного и федерального бюджетов дополнительно предусмотрено порядка 200 миллионов рублей, 52 из которых получено от федерального правительства.

Читайте также

В Мурманске 10 апреля рассекретят архивы о жизни китайцев в Заполярье

Битвы за гнезда и хвосты наружу: в Мурманске из-за оттепели начались бурные птичьи разборки

«Неидеальный учитель» из Мурманска выиграла бесплатный ремонт кабинета истории: его покажут в реалити-шоу

Мурманский кинезиолог 12 апреля бесплатно научит «включать» мышцы и убирать зажимы

Нарисовать радость и съесть десерт: в Мурманске 12 апреля создадут собственные карты предсказаний

В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии

Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку

Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов

В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша

В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки

В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили, чем можно и нельзя ловить мойву

Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь

Популярное