Лента новостей

Выросла протяженность маршрутов общественного транспорта в Заполярье

11.10, 11:21
Выросла протяженность маршрутов общественного транспорта в ЗаполярьеПодведены промежуточные итоги транспортного обслуживания населения в регионе в нынешнем году. В Мурманской области пассажирские перевозки организованы по 175 маршрутам, из которых 112 обслуживаются по регулируемым тарифам и 63 – по нерегулируемым.

Запущено два новых муниципальных маршрута: в Мурманске и Североморске. Организованы пять новых межмуниципальных: «Аэропорт Хибины – Мончегорск», «Никель – Мурманск», «Ковдор – Аэропорт Хибины», «Ковдор – Полярные Зори – Кандалакша», «Кандалакша – Полярные Зори – Аэропорт Хибины».

Протяженность автобусной и троллейбусной маршрутной сети в Мурманской области – 18,5 километров. Прирост в этом году — более одного километра. Увеличено количество рейсов на основных маршрутах, работающих не только в областном центре, но и в других муниципалитетах.

Прирост перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2021 года составил 492 тысячи поездок. Это почти на 2,5 % больше. На 2022 - 23 годы заключен и находится на исполнении 91 госконтракт на выполнение регулярных перевозок по регулируемым тарифам с предоставлением права льготного проезда отдельным категориям граждан.

Фото: vk.com/mintrans_51

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.