Лента новостей

Приём мобилизованных продолжается в соединениях береговых войск Северного флота

13.10, 11:26
Приём мобилизованных продолжается в соединениях береговых войск Северного флота
В соединениях береговых войск Северного флота продолжается приём мобилизованных граждан. В военном городке отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса к приёму пополнения подготовлены места для проживания, развёрнуты пункты приема личного состава.

Очередной группе мобилизованных жителей Мурманской области, сразу по прибытии в воинскую часть выдается современное обмундирование – всесезонный комплект полевого обмундирования. Затем они получают личные средства бронезащиты и стрелковое вооружение, - сообщили в пресс-службе Северного флота.

Опытные инструкторы знакомят каждого военнослужащего с возможностями и особенностями использования обмундирования, экипировки, бронежилетов и касок, давая развёрнутые пояснения при выдаче, а также в ходе последующих занятий на полигоне по различным видам боевой подготовки.

Для призванных из запаса в рамках частичной мобилизации граждан созданы все необходимые бытовые условия для комфортного проживания и всестороннего обеспечения прохождения курса боевой подготовки. Дополнительно им выданы предметы экипировки (спальные мешки, теплые вещи и прочее), которые были предоставлены по инициативе местных властей.

В курс интенсивной подготовки на полигонах входят практические занятия по огневой, тактической, инженерной, медицинской и другим видам подготовки. Все занятия проводятся боевыми офицерами и инструкторами с учётом опыта проведения специальной военной операции.

Фото: structure.mil.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.