На энергоблоке №2 Кольской АЭС в рамках планово-предупредительного ремонта модернизировали щиты оперативного постоянного тока

Полярные Зори 14.10.2022, 11:57 На энергоблоке №2 Кольской АЭС в рамках планово-предупредительного ремонта модернизировали щиты оперативного постоянного тока

На Кольской АЭС продолжается планово-предупредительный ремонт 2-го энергоблока, который начался в сентябре текущего года. В ходе ремонта большинство запланированных задач уже выполнены, в том числе, замена щитов оперативного постоянного тока.

На щите смонтировано
отечественное устройство с контролем состояния изоляции потребителей постоянного тока, которое позволяет определить место повреждения на каждом присоединении и сообщить об этом оперативному персоналу.

«Новые щиты от российского завода полностью удовлетворяют всем необходимым требованиям. В них установлены инновационные системы диагностики, которые позволяют не только определять места возникновения неисправности на щите постоянного тока, но и производить анализ в процессе эксплуатации, собирать необходимую информацию для выявления сбоев и неполадок в работе всей системы оперативного постоянного тока», – комментирует Евгений Ежков, начальник участка систем аварийного электроснабжения электрического цеха Кольской АЭС.
В рамках ремонтной компании работники Кольской АЭС запланировали осуществить 1352 работы. Кроме модернизации щитов оперативного постоянного тока будут улучшены технологические системы в части замены арматуры реакторного и турбинного цехов, спецзаземления.

Читайте также

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона

Один похож на ежа, другой словно плачет кровью: в лесах Заполярья северян пугают жуткие грибы

Парад водной техники и флайборд-шоу: над озером в Полярных Зорях будут летать люди

40 км на велосипеде, 10 км бегом и 1,5 км вплавь ждет участников чемпионата по триатлону в Полярных Зорях

В Полярных Зорях алиментщик прятался у матери — должника принудительно доставили к приставу

«Грибной маньяк в деле»: жительница Африканды описала свой поход в лес

В Полярных Зорях алиментщицу приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Из Санкт-Петербурга в Полярные Зори приехал первый для Мурманской области электробус

Пожар вспыхнул ночью в подъезде жилого дома в Полярных Зорях — 7 человек эвакуировали

Посуду XIX века из частной коллекции представят на выставке в Полярных Зорях

Популярное