Медвежий натиск выдержала фотоловушка в Лапландском заповеднике
Мончегорск 01.11.2022, 11:24
Видео, сделанное с помощью фотоловушки, опубликовали сотрудники Лапландского заповедника. Такое оборудование крепят на стволы деревьев. Традиционно в объективы фотоловушек попадают звери, которые проходят мимо.В этот раз все было совершенно иначе. Медведь начал интенсивно тереться спиной о ствол сосны и о фотоловушку. Сначала в кадре появляются уши косолапого, а потом и нос.
«Кадры с фотоловушек — это, конечно, самое интересное! В этот раз медведь подошел так близко, как только мог», - рассказали в заповеднике.
Терся о ствол сосны зверь недолго и оборудование выдержало такой натиск. Позже медведь отряхнулся и ушел. Бытует мнение, что трутся о стволы деревьев медведи, чтобы пометить таким образом территорию.
Фото: vk.com/laplandzap
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Потаённая радуга»: в Мончегорске открылась выставка «камней-светлячков»
«Сделали то, что ещё вчера было сложным»: особенные дети из интерната в Мончегорске впервые преодолели «зебру»
Масс-старт и красивые пейзажи: жителей Заполярья ждёт двухдневный фестиваль северной ходьбы
«Скорая весной не проедет»: в Мончегорске засняли «ужасающий двор»
В Мончегорске под колесами машины погибла домашняя собака на самовыгуле
«Маленькие дети пугались»: в Мончегорске взрывали петарды прямо на игровой площадке
Популярное
05.10, 13:32
«Начинают преследовать и лаять»: в Полярных Зорях стая собак держит в страхе прохожих с детьми
05.10, 11:37
Кто это контролирует? : в Апатитах пассажиров возмутило отсутствие актуального расписания автобусов
05.10, 10:03
Терпеливый вор: в Мурманске мужчина три недели искал владельца сломанной иномарки, а потом угнал её