7 млн за ремонт моста с нарушениями получил подрядчик в Мурманской области

Мурманск 10.11.2022, 09:54 7 млн за ремонт моста с нарушениями  получил подрядчик в Мурманской области
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора отдела капитального строительства одного из муниципальных учреждений Мурманской области.

По версии следствия, с декабря 2020 года по сентябрь 2021-го подозреваемый, являясь должностным лицом муниципального учреждения, оплатил работы по ремонту моста в одном из ЗАТО. Работы выполнены с нарушениями. Подрядчику необоснованно выплачено более семи миллионов рублей.

До настоящего времени мост в эксплуатацию не введен. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. В муниципальных учреждениях ЗАТО проведены обыски.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Популярное