Храм в ДНР помогли восстановить общественники из Мурманска
Мурманск 24.11.2022, 13:18
Мурманские общественники приняли участие в восстановлении Свято-Преображенского храма города Волноваха Донецкой Народной Республики. 18 человек из региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей и военно-патриотического центра «Вымпел» объединились, чтобы оказать помощь жителям присоединенных территорий.
Команда проделала большую работу: удалили старую обрешетку колокольни и установили новую, утеплили и обшили каркас, также провели ремонтные работы в котельной.
Руководитель отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Мурманской области Алексей Чуфырев сообщил, что следующая поездка в Луганскую и Донецкую народную республики планируется в феврале.
Фото: vk.com/vomovsks
Команда проделала большую работу: удалили старую обрешетку колокольни и установили новую, утеплили и обшили каркас, также провели ремонтные работы в котельной.
Руководитель отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Мурманской области Алексей Чуфырев сообщил, что следующая поездка в Луганскую и Донецкую народную республики планируется в феврале.
Фото: vk.com/vomovsks
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры