Браконьеров с 260 кг живых крабов поймали ФСБ у Кольского залива

Мурманск 25.11.2022, 09:55 Браконьеров с 260 кг живых крабов поймали ФСБ у Кольского залива

Прямо на побережье Кольского залива сотрудники ФСБ России по западному арктическому району задержали группу северян. Мужчины занимались транспортировкой только что выловленных крабов.

Общий вес еще живых существ составил двести шестьдесят килограммов. Предотвращенный ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил свыше 1,2 миллионов рублей. Все крабы были выпущены обратно.

А в отношении мужчин возбуждено три дела по статье ««Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море». Решается вопрос о возбуждении уголовного по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Читайте также

Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта

Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским

Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя

«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам

В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги

В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы

Опасный обогрев: за неделю блэкаута в Мурманске сожгли месячную норму газа

В Мурманске телефон задержанной «рассказал» полиции адреса девяти закладок с мефедроном

«Настоящая воля к победе»: «Мурман» вышел в финал Высшей лиги по хоккею с мячом

«Видимо ждут, когда ребенок попадет под колеса»: в Мурманске на Старостина тротуар превратился в ледяной каток, ведущий на дорогу

Ужин не состоялся: в Мурманске мужчина пытался вынести из гипермаркета сковороду и мясо под курткой

Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов

Популярное