Лжеремонтник обманывал мурманчан

Мурманск 29.11.2022, 09:06 Лжеремонтник обманывал мурманчан
В полицию обратились два местных жителя 1964 и 1965 годов рождения о совершении в отношении них мошеннических действий. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Потерпевшие на одном популярном сайте бесплатных объявлений нашли объявление, в котором предлагались недорогие услуги по ремонту бытовой техники.

Созвонившись с «мастером», они перечисляли ему на расчетный счет требуемую предоплату и ждали назначенный час визита. Когда злоумышленник в оговорённое время не приходил, северяне звонили ремонтнику. Однако номер был уже недоступен. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого.

Им оказался 18-летний мурманчанин, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил полицейским, что деньги потратил по своему усмотрению. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Популярное