Лжеремонтник обманывал мурманчан

Мурманск 29.11.2022, 09:06 Лжеремонтник обманывал мурманчан
В полицию обратились два местных жителя 1964 и 1965 годов рождения о совершении в отношении них мошеннических действий. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Потерпевшие на одном популярном сайте бесплатных объявлений нашли объявление, в котором предлагались недорогие услуги по ремонту бытовой техники.

Созвонившись с «мастером», они перечисляли ему на расчетный счет требуемую предоплату и ждали назначенный час визита. Когда злоумышленник в оговорённое время не приходил, северяне звонили ремонтнику. Однако номер был уже недоступен. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого.

Им оказался 18-летний мурманчанин, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил полицейским, что деньги потратил по своему усмотрению. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник

Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки

Популярное