Лжеремонтник обманывал мурманчан

Мурманск 29.11.2022, 09:06 Лжеремонтник обманывал мурманчан
В полицию обратились два местных жителя 1964 и 1965 годов рождения о совершении в отношении них мошеннических действий. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Потерпевшие на одном популярном сайте бесплатных объявлений нашли объявление, в котором предлагались недорогие услуги по ремонту бытовой техники.

Созвонившись с «мастером», они перечисляли ему на расчетный счет требуемую предоплату и ждали назначенный час визита. Когда злоумышленник в оговорённое время не приходил, северяне звонили ремонтнику. Однако номер был уже недоступен. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого.

Им оказался 18-летний мурманчанин, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил полицейским, что деньги потратил по своему усмотрению. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

В Мурманске самую длинную лестницу из 429 ступеней чистят от снега 2-3 дня

Дешево, вкусно и бодрит: юные мурманские хозяюшки теперь умеют делать салат-лекарство от зимней хандры

В Заполярье с начала года число электронных заявлений на кадастровый учет и регистрацию недвижимости выросло до 87,5%

В Мурманске на балалайках, трещотках и деревянных ложках сыграют произведения о Великой Отечественной войне

«Не останемся в стороне»: Сергей Боярский о намерении депутатов Госдумы найти противоядие от «эффекта Долиной»

Гид из Мурманска: Относиться к туристам нужно одинаково, независимо от того, откуда они приехали

81 площадка, 40 вопросов: в Мурманской области напишут Географический диктант

В Североморске женщин научат сохранить красоту на долгие годы

Мурманские велосипедисты переобулись в лыжи: 30 ноября приглашают на лесную прогулку в Долину Уюта

Эксперт объяснила мурманчанам, может ли дорожная песко-соляная смесь разъесть обувь и автошины

Рок-группа морской пехоты «Белые медведи» даст бесплатный концерт в Мурманске

В Мурманске «Радуга» поздравит северянок с Днем матери — праздник пройдет 29 ноября

Популярное