Ель из мусора приглашают сделать мурманчан

Мурманск 06.12.2022, 08:37 Ель из мусора приглашают сделать мурманчан
Мусор, отсортированный во время экоакций и уборок в рамках федерального проекта "Чистая Арктика", а также другие технологические отходы станут материалом для нового арт-объекта.

Основой для ели станут использованные паллеты, рейки, буи, морские атрибуты, старые рыболовные сети и пустые пластиковые бутылки. После использования в качестве украшения, материалы будут утилизированы.

Открытие экоели и мастер-классы от художников состоятся 10 декабря на территории мурманского Контейнер-холла. Практический этап работ по созданию арт-объекта начался вчера. В течение трех дней волонтеры будут изготавливать гирлянды для экоели.

Принять участие в создании арт-объекта могут все желающие. Подробная информация - в группе регионального Единого волонтерского центра "ВКонтакте".

Фото: vk.com/evcmurmansk

Читайте также

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

«Стала настоящей звездой!»: сотрудники музея Северного флота год назад приняли в коллектив кошку Плюшу

Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями

На чемпионате «Профессионалы» в Мурманской области своё мастерство покажут 344 студента и школьника

Систему энергоснабжения Мурманска восстановили — все ЛЭП в работе

«Я пенсионерка, живу без воды»: в доме на пр. Ленина в Мурманске с декабря перемерзают трубы — УК молчит

Популярное