Лента новостей

Угнал и разбил машину скорой помощи: преступник задержан в Кандалакше

11.01, 14:46
Угнал и разбил машину скорой помощи: преступник задержан в КандалакшеНа днях вечером в кандалакшскую полицию поступило сообщение от работников медучреждения об угоне машины скорой помощи. Водитель автомобиля «03» ненадолго отлучился, при этом оставил спецтранспорт заведённым с ключами в замке зажигания. На розыск автомобиля были ориентированы все патрульные экипажи наружных служб полиции. Вскоре правоохранители обнаружили машину на одной из улиц города. На машине имелись повреждения.

Следователи в салоне транспортного средства зафиксировали отпечатки пальцев рук с рулевого колеса и другие следы. Проведённая экспертиза показала, что они принадлежат ранее неоднократно судимому за разбой и кражи местному жителю. У мужчины нет водительских прав. Сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего подозреваемого. Мужчина пояснил, что он со своей собакой возвращался из гостей и проходил мимо больницы, возле которой увидел заведённый автомобиль со спецсигналами без водителя.

Кандалакшанин внезапно решил угнать транспорт, чтобы быстрее добраться домой. Сел за руль и поехал. Однако во время движения не справился с управлением и врезался в легковушку, припаркованную на обочине около одного из частных домов. После аварии мужчина бросил микроавтобус и скрылся. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Кроме того, ему грозит административная ответственность за управление машиной без водительских прав.

Фото: 51.мвд.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.