Память павших воинов-интернационалистов почтили мурманчане

Мурманск 15.02.2023, 15:32 Память павших воинов-интернационалистов почтили мурманчане
"Простите нас за то, что мы остались живы" – слова, написанные на памятнике Воинам-интернационалистам. Они адресованы бойцам, не вернувшимся домой после военных действий за пределами нашей страны.

34 года назад, 15 февраля 1989 года из Республики Афганистан был выведен ограниченный контингент советских войск. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 14 тысяч граждан.

Сегодня в мурманском сквере у театра Северного флота собрались ветераны-афганцы, родные и близкие погибших героев, неравнодушные горожане. Участники митинга почтили память павших воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили к мемориалу венки и цветы.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика

На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»

Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем

Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк

В центре Мурманска в 51 жилом доме 27 ноября отключили отопление и горячую воду до вечера

Все течет и течет: на ул. Генералова в Мурманске забил горячий источник

Мурманские епархия и Соцфонд объединились для помощи северянам в получении господдержки

Популярное