Память павших воинов-интернационалистов почтили мурманчане

Мурманск 15.02.2023, 15:32 Память павших воинов-интернационалистов почтили мурманчане
"Простите нас за то, что мы остались живы" – слова, написанные на памятнике Воинам-интернационалистам. Они адресованы бойцам, не вернувшимся домой после военных действий за пределами нашей страны.

34 года назад, 15 февраля 1989 года из Республики Афганистан был выведен ограниченный контингент советских войск. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 14 тысяч граждан.

Сегодня в мурманском сквере у театра Северного флота собрались ветераны-афганцы, родные и близкие погибших героев, неравнодушные горожане. Участники митинга почтили память павших воинов-интернационалистов минутой молчания и возложили к мемориалу венки и цветы.

Фото: vk.com/citymurmanskru

Читайте также

В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет

Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля

В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей

Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»

Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер

В Мурманске в подъезде дома жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта

В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»

Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников

Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей

В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече

В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ

15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах

Популярное