Лента новостей

На 150 тысяч золота снял со случайного знакомого в Мурманске

23.03, 13:44
На 150 тысяч золота снял со случайного знакомого в МурманскеЗнакомство обернулось уголовным делом. 38-летний мурманчанин в одном из магазинов Ленинского округа разговорился с мужчиной — тот пригласил нового приятеля продолжить общение в компании своих друзей. Мурманчанин согласился. На пьяных посиделках новые знакомые поругались. Началась потасовках.

Злоумышленник, толкнув потерпевшего, сорвал с его руки золотой браслет и цепочку. С украшениями ретировался. Владелец оценил украшения в 156 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска подозреваемого нашли и задержали. Им оказался находившийся в федеральном розыске 34 – летний житель Колы, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Украшения он успел продать. Кроме того, в ходе допроса мужчина признался, что двумя днями ранее совершил еще один грабеж. Находясь на остановке общественного транспорта в центре Колы, похитил у молодого человека портмоне с деньгами, после чего также скрылся. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела. Грабитель задержан. Он может сесть в тюрьму на семь лет.

Фото: stock.adobe.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.