Лента новостей

Мурманск готовится к встрече спортсменов международного уровня

11.03, 16:18
Мурманск готовится к встрече спортсменов международного уровня
Сегодня уже одиннадцатое марта, а, значит, остается все меньше времени до старта чемпионатов международного уровня в Мурманской области. Уже через неделю Мурманск примет пловцов из двадцати четырех государств, готовых погрузиться в воды Семеновского озера, чтобы продемонстрировать свои ловкость и силу.

О событии

Совсем скоро – менее чем через неделю – в Мурманске состоится эпохальное событие – первые в мире соревнования, в ходе которых пловцы будут состязаться в ледяной воде. Накануне прошло заседание комиссии, занимающейся подготовкой к проведению этого события. И. Андреева – председатель комитета по физкультуре – сообщила, что заключительный этап подготовки к состязанию находится в самом разгаре. Несмотря на теплую погоду, организаторы заверяют, что соревнования пройдут на должном уровне.

Подробности

В скором времени Мурманск готовится встретить более четырех с половиной сотен спортсменов из разных стран, желающих принять участие в двух состязаниях, имеющих общую сущность. Это состязания мирового уровня по плаванию в ледяной воде, а также общероссийские соревнования по зимнему плаванию. Для гостей города уже разработана чрезвычайно насыщенная программа. Помимо спортсменов, город готовится также к приезду болельщиков. Организаторы уверены: недостатка в заинтересованных наблюдателях не предвидится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.