Мурманск готовится к встрече спортсменов международного уровня

Мурманск 11.03.2015, 16:18 Мурманск готовится к встрече спортсменов международного уровня
Сегодня уже одиннадцатое марта, а, значит, остается все меньше времени до старта чемпионатов международного уровня в Мурманской области. Уже через неделю Мурманск примет пловцов из двадцати четырех государств, готовых погрузиться в воды Семеновского озера, чтобы продемонстрировать свои ловкость и силу.

О событии

Совсем скоро – менее чем через неделю – в Мурманске состоится эпохальное событие – первые в мире соревнования, в ходе которых пловцы будут состязаться в ледяной воде. Накануне прошло заседание комиссии, занимающейся подготовкой к проведению этого события. И. Андреева – председатель комитета по физкультуре – сообщила, что заключительный этап подготовки к состязанию находится в самом разгаре. Несмотря на теплую погоду, организаторы заверяют, что соревнования пройдут на должном уровне.

Подробности

В скором времени Мурманск готовится встретить более четырех с половиной сотен спортсменов из разных стран, желающих принять участие в двух состязаниях, имеющих общую сущность. Это состязания мирового уровня по плаванию в ледяной воде, а также общероссийские соревнования по зимнему плаванию. Для гостей города уже разработана чрезвычайно насыщенная программа. Помимо спортсменов, город готовится также к приезду болельщиков. Организаторы уверены: недостатка в заинтересованных наблюдателях не предвидится.

Читайте также

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Фестиваль дружбы соберет в Мурманске представителей разных национальностей

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

Популярное