Лента новостей

Шампунем помоют мурманские дороги

25.05, 12:43
Шампунем помоют мурманские дорогиАсфальт на основных улицах Мурманска начнут очищать с применением специального моющего средства. Первый этап начнется 1 июня. Спецсредством промоют участки проспектов Кольского, Ленина, Героев-Североморцев, улиц Шмидта, Гвардейской, Челюскинцев, Старостина, Карла Маркса, Полярные Зори, Планерной, Радищева, Ломоносова, Зои Космодемьянской, Шабалина, Книповича, Буркова, Траловой, Подгорной, а также проезды и переулки центральной части города.

Цикл промывок продлится все лето. Технология - в предварительной обработке дорожных поверхностей водой с концентрированным универсальным низкопенным экологически чистым моющим средством. Далее через несколько часов шампунь тщательно удаляется напором воды. После - уборка лотков у бордюров от мусора.

Промывка с применением шампуня помогает устранить с асфальта остатки противогололедных реагентов, масляные и жировые загрязнения, налеты выхлопных газов и пыли, которые не смываются обычной водой. Как заверяют специалисты муниципального Управления дорожного хозяйства, помогает шампунь и от пыли. Также летом будут механизированно увлажнять асфальтобетонное покрытие проезжих частей и пешеходных зон с целью обеспыливания. Для выполнения такой работы на вооружении у УДХ и подрядчиков есть 17 единиц специализированной поливомоечной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.