Стали больше есть мяса жители Мурманской области

Мурманск 08.11.2023, 13:55 Стали больше есть мяса жители Мурманской области
Как сообщает Мурманскстат, в 2022 году потребление мяса и мясных продуктов в среднем на жителя Кольского Заполярья составило 91 килограмм, что на 6 % больше, чем десять лет назад.

В общем потреблении мяса 24,5 килограмма приходилось на мясо птицы, 18,6 – на свинину, 3,5 килограмма – на говядину и телятину.

Остальное – колбасы, прочие виды мяса, субпродукты, сосиски, сардельки, а также мясные полуфабрикаты и консервы, готовые блюда с преобладанием мяса и мясопродуктов.

Фото: vk.com/murmanskstat

Читайте также

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов

В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°

«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени

Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»

В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится

Популярное