Стали больше есть мяса жители Мурманской области

Мурманск 08.11.2023, 13:55 Стали больше есть мяса жители Мурманской области
Как сообщает Мурманскстат, в 2022 году потребление мяса и мясных продуктов в среднем на жителя Кольского Заполярья составило 91 килограмм, что на 6 % больше, чем десять лет назад.

В общем потреблении мяса 24,5 килограмма приходилось на мясо птицы, 18,6 – на свинину, 3,5 килограмма – на говядину и телятину.

Остальное – колбасы, прочие виды мяса, субпродукты, сосиски, сардельки, а также мясные полуфабрикаты и консервы, готовые блюда с преобладанием мяса и мясопродуктов.

Фото: vk.com/murmanskstat

Читайте также

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга

Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог

Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова

В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Популярное