Стали больше есть мяса жители Мурманской области
Мурманск 08.11.2023, 13:55
Как сообщает Мурманскстат, в 2022 году потребление мяса и мясных продуктов в среднем на жителя Кольского Заполярья составило 91 килограмм, что на 6 % больше, чем десять лет назад.
В общем потреблении мяса 24,5 килограмма приходилось на мясо птицы, 18,6 – на свинину, 3,5 килограмма – на говядину и телятину.
Остальное – колбасы, прочие виды мяса, субпродукты, сосиски, сардельки, а также мясные полуфабрикаты и консервы, готовые блюда с преобладанием мяса и мясопродуктов.
Фото: vk.com/murmanskstat
В общем потреблении мяса 24,5 килограмма приходилось на мясо птицы, 18,6 – на свинину, 3,5 килограмма – на говядину и телятину.
Остальное – колбасы, прочие виды мяса, субпродукты, сосиски, сардельки, а также мясные полуфабрикаты и консервы, готовые блюда с преобладанием мяса и мясопродуктов.
Фото: vk.com/murmanskstat
Читайте также
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска