Стали больше есть мяса жители Мурманской области
Мурманск 08.11.2023, 13:55
Как сообщает Мурманскстат, в 2022 году потребление мяса и мясных продуктов в среднем на жителя Кольского Заполярья составило 91 килограмм, что на 6 % больше, чем десять лет назад.
В общем потреблении мяса 24,5 килограмма приходилось на мясо птицы, 18,6 – на свинину, 3,5 килограмма – на говядину и телятину.
Остальное – колбасы, прочие виды мяса, субпродукты, сосиски, сардельки, а также мясные полуфабрикаты и консервы, готовые блюда с преобладанием мяса и мясопродуктов.
Фото: vk.com/murmanskstat
В общем потреблении мяса 24,5 килограмма приходилось на мясо птицы, 18,6 – на свинину, 3,5 килограмма – на говядину и телятину.
Остальное – колбасы, прочие виды мяса, субпродукты, сосиски, сардельки, а также мясные полуфабрикаты и консервы, готовые блюда с преобладанием мяса и мясопродуктов.
Фото: vk.com/murmanskstat
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры
Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни
Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников
Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год
Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру
«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске
Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют
Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит
«Что за фантастическая парковка?»: в Мурманске один водитель машиной перекрыл выезд со стоянки, другой — вход в подъезд
«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час
Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе
«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда