Подписаны 4 соглашения о запуске крупных инвестпроектов в Мурманской области
Мурманск 22.12.2023, 11:28
День Мурманской области открылся сегодня в Москве на выставке «Россия» в ДНХ. Он начался с подписания новых инвестиционных соглашений. Четыре проекта планируется реализовать в регионе.
Один из ключевых — строительство морского контейнерного терминала «Западный транспортно-логистический узел» с инвестициями более 44,5 миллиарда рублей.
Появятся проекты по созданию перегрузочного портового комплекса в Мурманске, всесезонного туристско-рекреационного - в Териберке, гостиницы и базы отдыха в Кировске.
Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений - более 46 миллиардов рублей. Также планируется создать свыше 800 рабочих мест.
Фото: Марина Немонова
Один из ключевых — строительство морского контейнерного терминала «Западный транспортно-логистический узел» с инвестициями более 44,5 миллиарда рублей.
Появятся проекты по созданию перегрузочного портового комплекса в Мурманске, всесезонного туристско-рекреационного - в Териберке, гостиницы и базы отдыха в Кировске.
Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений - более 46 миллиардов рублей. Также планируется создать свыше 800 рабочих мест.
Фото: Марина Немонова
Читайте также
В Мурманске пьяная туристка не хотела выезжать из гостинцы — разборки закончились в полиции
Недавно застрял с людьми: мурманчане рассказали о трясущемся лифте, который ездит «с воем и скрипом»
В Заполярье на четверть выросло производство колбас — 5,2 тыс. тонн с начала года
Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета
«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей
«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду
«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника
Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала
Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию
«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны
Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска
Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья