Подписаны 4 соглашения о запуске крупных инвестпроектов в Мурманской области

Мурманск 22.12.2023, 11:28 Подписаны 4 соглашения о запуске крупных инвестпроектов в Мурманской области
День Мурманской области открылся сегодня в Москве на выставке «Россия» в ДНХ. Он начался с подписания новых инвестиционных соглашений. Четыре проекта планируется реализовать в регионе.

Один из ключевых — строительство морского контейнерного терминала «Западный транспортно-логистический узел» с инвестициями более 44,5 миллиарда рублей.

Появятся проекты по созданию перегрузочного портового комплекса в Мурманске, всесезонного туристско-рекреационного - в Териберке, гостиницы и базы отдыха в Кировске.

Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений - более 46 миллиардов рублей. Также планируется создать свыше 800 рабочих мест.

Фото: Марина Немонова

Читайте также

Весь декабрь на Кольском проспекте в Мурманске будут взрывать — строят бассейн

В Мурманске опытные «моржи» предлагают пройти курс закаливания новичкам

«Ученые проводят на морозе до 5 и более часов»: АНИИИ о работе экспедиции в 200 км от Северного полюса

В Мурманске началась установка 11 горок — известно, в каких скверах

Североморск, Мурманск, Оленья Губа: в 2026 году на создание еще 3 модельных библиотек направят почти 36 млн рублей

Были 5 раз за месяц: в Мурманске рабочие сняли в подъезде почтовые ящики, развели грязь и ушли

«Арктика — территория, за которую мы отвечаем»: депутаты Облдумы оценили итоги встречи главы Заполярья с президентом России

Циклон оттеснил морозы на запад Кольского полуострова — в Мурманске при -1° начнется снег с дождем

В Мурманске три пассажира получили травмы в ДТП с автобусом и мусоровозом

В Мурманской области зарплаты бюджетников проиндексируют на 4% с 1 января, соцвыплаты — с 1 июля

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

Популярное