Подписаны 4 соглашения о запуске крупных инвестпроектов в Мурманской области

Мурманск 22.12.2023, 11:28 Подписаны 4 соглашения о запуске крупных инвестпроектов в Мурманской области
День Мурманской области открылся сегодня в Москве на выставке «Россия» в ДНХ. Он начался с подписания новых инвестиционных соглашений. Четыре проекта планируется реализовать в регионе.

Один из ключевых — строительство морского контейнерного терминала «Западный транспортно-логистический узел» с инвестициями более 44,5 миллиарда рублей.

Появятся проекты по созданию перегрузочного портового комплекса в Мурманске, всесезонного туристско-рекреационного - в Териберке, гостиницы и базы отдыха в Кировске.

Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений - более 46 миллиардов рублей. Также планируется создать свыше 800 рабочих мест.

Фото: Марина Немонова

Читайте также

Мурманских детей пустили за руль дорожной техники

«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр

«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую

Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей

«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста

Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено

«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются

В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»

В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах

Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов

От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года

«Учились мы по пластинкам и записям»: мурманский артист Александр Анисимов отметит юбилей концертом

Популярное