На 8 лет в колонию за убийство мурманчанки отправили жителя Умбы

Мурманск 25.12.2023, 07:54 На 8 лет в колонию за убийство мурманчанки отправили жителя Умбы
45-летний житель Умбы признан виновным в убийстве мурманчанки. Она была его знакомой. В мае с потерпевшей он находился в квартире дома по проспекту Кирова в областном центре.

Мужчина и женщина поругались. Северянин нанес приятельнице множественные удары ножом в грудь и живот, от которых она скончалась на месте происшествия. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск о взыскании в пользу матери погибшей денежной компенсации морального вреда в сумме полутора миллиона рублей.

Фото: vk.com/sumurm

Читайте также

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Под Мурманском в лесу появились огромные светящиеся полусферы, которые манят туристов

В Мурманской области в ночь с 6 на 7 декабря ударят сильные морозы до -32°

«Накопили долгов на 774 миллиона»: в Заполярье до конца января можно оплатить задолженность за капремонт без пени

Мурманский фильм о бывшем сотруднике рудника — ныне рестораторе — победил во Всероссийском телекиноконкурсе «Родные тропы»

В Мурманской области число получающих пенсию по старости снизилось до 198 тысяч человек — тенденция продолжится

«Люди постоянно получают травмы»: мурманчане 2 года просят решить проблему с освещением лестницы

«Ночные смены и ранний подъем — серьезное испытание для организма»: мурманский метеоролог о рабочих буднях в Баренцбурге

Андрей Чибис: надпись «Город-герой Мурманск» разместят на второй очереди нового терминала аэропорта

Популярное