На 8 лет в колонию за убийство мурманчанки отправили жителя Умбы
Мурманск 25.12.2023, 07:54
45-летний житель Умбы признан виновным в убийстве мурманчанки. Она была его знакомой. В мае с потерпевшей он находился в квартире дома по проспекту Кирова в областном центре.
Мужчина и женщина поругались. Северянин нанес приятельнице множественные удары ножом в грудь и живот, от которых она скончалась на месте происшествия. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, удовлетворен гражданский иск о взыскании в пользу матери погибшей денежной компенсации морального вреда в сумме полутора миллиона рублей.
Фото: vk.com/sumurm
Мужчина и женщина поругались. Северянин нанес приятельнице множественные удары ножом в грудь и живот, от которых она скончалась на месте происшествия. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, удовлетворен гражданский иск о взыскании в пользу матери погибшей денежной компенсации морального вреда в сумме полутора миллиона рублей.
Фото: vk.com/sumurm
Читайте также
«Страшно взглянуть вниз»: на отвесных скалах Шпицбергена в 1950-е полярники собирали яйца кайр
«Вовсе не про то, как плохо уходить из дома»: культуролог раскроет мурманчанам смысл сказки «Колобок»
В преддверии Дня городов мурманчане распишут домик в стиле «хюгге»
Знания мурманчан о мире финансов проверят на викторине от Центробанка
Пассажиры мурманского «Электротранспорта» в год совершают более 40 млн поездок по городу
В Мурманске ноябрь начнется с «Мистических выходных» — в Научке пройдет «Ночь искусств»
«Падают куски кирпичей и краски»: мурманчане рассказали о рассыпающемся после недавнего капремонта доме
Один мусорный бак на 4 дома: жители ул. Папанина возмутились состоянием контейнерной площадки во дворе
В Мурманской области 26 октября ночью воздух охладится до -6-11°
«Мурманские городские парки и скверы» приступило к подготовке клумб для высаживания тюльпанов
«А то видела, как туристы пьют чай из термоса у раздевалки»: в Мурманском краеведческом музее открылся буфет
В Мурманске мини-зоопарк работал без лицензии, а у зверей не было даже домиков
Популярное
18.10, 16:18
«Теперь идеальный порядок»: мурманчане организовали в своем дворе контейнерную площадку с крышей и замком
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»