Работа медучреждений Мурманска станет лучше
Мурманск 18.04.2016, 17:47
Об этом рассказал министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, сообщает информационное агентство «Nord-news». Дело в том, что с начала этого года все учреждения здравоохранения города Мурманска передали в ведение области.
Долго время медицинские работники боялись, что их уволят, сократят. Опроверг это Валерий Перетрухин. Он рассказал, что министерство здравоохранения вынесло на обсуждение экспертного совета разные варианты улучшения работы городских поликлиник Мурманска и Мурманской области.
Так, например, будут созданы рабочие группы по работе взрослых, детских и стоматологических поликлиник. Задачу добиться улучшения качества оказания медицинских услуг в регионе поставила перед министерством губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Как рассказал министр, он уверен, что вскоре пациенты почувствуют все изменения на себе и отметят положительную динамику в качестве оказания медицински услуг.
Читайте также
Опоры ЛЭП из Карелии доставили в Мурманскую область
Огненное шоу и выступление барабанщиков: в Мурманске после ремонта 25 января откроют Дом молодежи
В Мурманской области беременных группы риска на ранних сроках бесплатно проверят на хромосомные аномалии плода
В Мурманске разворачивают полевые кухни и организуют раздачу продуктов
Мурманский лес покрылся «панк-деревьями с ирокезами» — виновата зернистая изморозь
Перебои с электричеством повлияли на работу поликлиник в Мурманске — часть филиалов закрыта
Ученые ПАБСИ презентуют мурманским цветоводам книги о культурах, которые можно вырастить в Заполярье
Где зарядить мобильное устройство и разогреть еду в Мурманске — список адресов
В Мурманске и Североморске вводят дополнительные временные ограничения электроэнергии
Как переключить внимание и занять гиперактивных детей: студенты проведут практикум для мурманчан
В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье
В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование
Популярное
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
19.01, 08:03
«Кидаются на людей и подъедают еду с могил»: жителей Полярных Зорь на кладбище пугает свора собак
20.01, 10:32
«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию
19.01, 12:39
«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск
19.01, 09:08
В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице