Работа медучреждений Мурманска станет лучше

Мурманск 18.04.2016, 17:47 Работа медучреждений Мурманска станет лучше


Об этом рассказал министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, сообщает информационное агентство «Nord-news». Дело в том, что с начала этого года все учреждения здравоохранения города Мурманска передали в ведение области.

Долго время медицинские работники боялись, что их уволят, сократят. Опроверг это Валерий Перетрухин. Он рассказал, что министерство здравоохранения вынесло на обсуждение экспертного совета разные варианты улучшения работы городских поликлиник Мурманска и Мурманской области.
Так, например, будут созданы рабочие группы по работе взрослых, детских и стоматологических поликлиник. Задачу добиться улучшения качества оказания медицинских услуг в регионе поставила перед министерством губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Как рассказал министр, он уверен, что вскоре пациенты почувствуют все изменения на себе и отметят положительную динамику в качестве оказания медицински услуг.

Читайте также

«Не ждать солнца, а поддерживать внутренний свет»: в полярную ночь психолог МЧС дала советы жителям Заполярья

В Мурманске прогнозируют наплыв китайских туристов из-за нового безвизового режима — чего ожидают гиды

Освещение на экотропе «Беличий хвост» в Мурманске сделают до конца 2025 года

В Мурманской области на смену оттепели идут морозы до -23°

Педагог мурманского лицея одержал победу в конкурсе «Учитель здоровья России»

«Я порвал с театром 55 лет назад, но он меня снова вытащил на сцену»: народный артист Николай Бурляев о дружбе с Никитой Михалковым

С начала года жителям Заполярья вернули 3,7 млн рублей за услуги по «невывозу» мусора, юрлицам — 4,4 млн

Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких

Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета

«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах

«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса

Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска

Популярное