Работа медучреждений Мурманска станет лучше
Мурманск 18.04.2016, 17:47
Об этом рассказал министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, сообщает информационное агентство «Nord-news». Дело в том, что с начала этого года все учреждения здравоохранения города Мурманска передали в ведение области.
Долго время медицинские работники боялись, что их уволят, сократят. Опроверг это Валерий Перетрухин. Он рассказал, что министерство здравоохранения вынесло на обсуждение экспертного совета разные варианты улучшения работы городских поликлиник Мурманска и Мурманской области.
Так, например, будут созданы рабочие группы по работе взрослых, детских и стоматологических поликлиник. Задачу добиться улучшения качества оказания медицинских услуг в регионе поставила перед министерством губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Как рассказал министр, он уверен, что вскоре пациенты почувствуют все изменения на себе и отметят положительную динамику в качестве оказания медицински услуг.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы
«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов
12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости
Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас
32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей