Работа медучреждений Мурманска станет лучше
Мурманск 18.04.2016, 17:47
Об этом рассказал министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, сообщает информационное агентство «Nord-news». Дело в том, что с начала этого года все учреждения здравоохранения города Мурманска передали в ведение области.
Долго время медицинские работники боялись, что их уволят, сократят. Опроверг это Валерий Перетрухин. Он рассказал, что министерство здравоохранения вынесло на обсуждение экспертного совета разные варианты улучшения работы городских поликлиник Мурманска и Мурманской области.
Так, например, будут созданы рабочие группы по работе взрослых, детских и стоматологических поликлиник. Задачу добиться улучшения качества оказания медицинских услуг в регионе поставила перед министерством губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Как рассказал министр, он уверен, что вскоре пациенты почувствуют все изменения на себе и отметят положительную динамику в качестве оказания медицински услуг.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х
Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад
Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником
В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить
«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК
Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом
Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники
Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»
«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее
Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
28.04, 10:41
«За что платим?»: в Никеле жители дома на Гвардейском вынуждены сами наводить порядок в подъезде
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе
27.04, 10:09
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях
27.04, 15:07
«Воспитывают клещей, учат божьих коровок есть тлю»: в Кировске туристов пустили посмотреть на «детский сад» насекомых