Ресурсные классы для особенных детей откроют в Апатитах и Мурманске

Мурманск 06.03.2024, 11:13 Ресурсные классы для особенных детей откроют в Апатитах и Мурманске
Подведены итоги конкурса грантов на открытие ресурсных классов. Победителями отбора стали две общеобразовательные организации: Мурманская школа № 21 и школа №3 в Апатитах.

Каждая из них получит субсидии из областного бюджета – почти по три миллиона рублей. На эти средства будут закуплены специализированная мебель, учебно-методические пособия, учебное оборудование и программное обеспечение.

Педагоги пройдут курсы повышения квалификации. Ресурсный класс позволит индивидуализировать для каждого ученика с особыми образовательными потребностями программу и методы обучения.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Сдвиньте зебры в сторону на ширину луж»: мурманчане предложили радикальный способ борьбы с водой на дорогах

Миллионы «глазастых» икринок: на рыбзаводах в Кандалакше и Умбе готовятся к массовому рождению сига

Вода по щиколотку: на Шевченко в Мурманске остановки не спасают пассажиров от ветра и луж

В Мурманске пьяный сосед угрожал убить девушку из-за выкрученных лампочек

«Дети идут по мусору»: на Старостина в Мурманске больше 10 дней не вывозят свалку у школы

Помог подняться из сугроба и обокрал: в Мурманске бездомный «джентльмен» похитил телефон у случайной знакомой

«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре

В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся

17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России

«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего

Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки

Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере

Популярное