Ресурсные классы для особенных детей откроют в Апатитах и Мурманске

Мурманск 06.03.2024, 11:13 Ресурсные классы для особенных детей откроют в Апатитах и Мурманске
Подведены итоги конкурса грантов на открытие ресурсных классов. Победителями отбора стали две общеобразовательные организации: Мурманская школа № 21 и школа №3 в Апатитах.

Каждая из них получит субсидии из областного бюджета – почти по три миллиона рублей. На эти средства будут закуплены специализированная мебель, учебно-методические пособия, учебное оборудование и программное обеспечение.

Педагоги пройдут курсы повышения квалификации. Ресурсный класс позволит индивидуализировать для каждого ученика с особыми образовательными потребностями программу и методы обучения.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

«-18-33° и ледяной туман»: после снежного плена на Мурманскую область обрушатся арктические морозы

На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо

Популярное