Занятие по аэройоге прошло в мурманском детском саду

Мурманск 20.03.2024, 09:04 Занятие по аэройоге прошло в мурманском детском саду


Мастер-класс по аэройоге провели накануне в детском саду № 128, который находится на улице Героев Рыбачьего. Занятие проходило в рамках фестиваля физкультуры и спорта в дошкольных учреждениях Мурманска «Белый медвежонок».

Сначала ребята рассказали посвященные бережному отношению к здоровью. А уже потом инструктор по физической культуре Александра Шерстюкова для ребят и мам провела тренировку.

Участникам предстояло поставить подушку для балансирования на пол и попробовать устоять на ней, повисеть на гамаках, захватывая стропы ногами и опуская голову вниз, делая позу «Летучая мышь».

К слову, гамаки для занятий аэройогой появились в физкультурном зале детсада № 128 еще в августе прошлого года. С тех пор здесь проводят уроки оздоровительной гимнастики, дети тренируются на беговелах и занимаются бейби-фитнесом с использованием современного оборудования.

Фото: Администрация города Мурманска

Читайте также

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

Популярное