Занятие по аэройоге прошло в мурманском детском саду

Мурманск 20.03.2024, 09:04 Занятие по аэройоге прошло в мурманском детском саду


Мастер-класс по аэройоге провели накануне в детском саду № 128, который находится на улице Героев Рыбачьего. Занятие проходило в рамках фестиваля физкультуры и спорта в дошкольных учреждениях Мурманска «Белый медвежонок».

Сначала ребята рассказали посвященные бережному отношению к здоровью. А уже потом инструктор по физической культуре Александра Шерстюкова для ребят и мам провела тренировку.

Участникам предстояло поставить подушку для балансирования на пол и попробовать устоять на ней, повисеть на гамаках, захватывая стропы ногами и опуская голову вниз, делая позу «Летучая мышь».

К слову, гамаки для занятий аэройогой появились в физкультурном зале детсада № 128 еще в августе прошлого года. С тех пор здесь проводят уроки оздоровительной гимнастики, дети тренируются на беговелах и занимаются бейби-фитнесом с использованием современного оборудования.

Фото: Администрация города Мурманска

Читайте также

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

Популярное