Улицу Олимпийскую отремонтируют в Кировске

Апатиты-Кировск 08.04.2024, 15:30 Улицу Олимпийскую отремонтируют в Кировске


На этот год запланирован масштабный ремонт дорог в Кировске в рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить». Специалисты планируют обновить автодорогу на улице Олимпийская. Речь идет об участке до перекрестка с автодорогой «23 км – рудник Расвумчорр».

Кроме того, отремонтируют проезжую часть от центральной почты до улицы Солнечной на 16 км. Это улицы Юбилейная и Ленинградская.

Рабочим предстоит отфрезеровать старое покрытие, уложить новый асфальтобетон. Далее будут укреплены обочины с применением фрезерованного асфальтобетонного материала. Запланировано также устройство прикромочных лотков из асфальтобетона для направления ливневых стоков в водоприёмники и нанесение дорожной разметки.

Фото: Любовь Веселова

Читайте также

В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию

«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП

В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога

«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное

«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры

«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян

В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома

«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов

Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам

Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки

Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы

«50 лет стоял, а новый рухнул»: в Апатитах за час огородили опасный провал во дворе после резонанса

Популярное