Гранты на инклюзивные проекты выделят в Мурманской области

Мурманск 16.04.2024, 09:32 Гранты на инклюзивные проекты выделят в Мурманской области

Грантовый конкурс Благотворительного фонда X5 «Выручаем» стартовал в Мурманской области, сообщает региональное Министерство развития Арктики и экономики. Таким образом планируется привлечь внимание бизнеса и общества к инклюзивным практикам и их популяризации.

Конкурс поощрит проекты предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, если они готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.

Работу будут принимать в двух номинациях: образовательные инклюзивные инициативы и организация доступной среды. Подать заявку можно по 22 апреля 2024 года. Сами же проекты должны быть реализованы не позднее 1 декабря 2024 года.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Популярное