Гранты на инклюзивные проекты выделят в Мурманской области

Мурманск 16.04.2024, 09:32 Гранты на инклюзивные проекты выделят в Мурманской области

Грантовый конкурс Благотворительного фонда X5 «Выручаем» стартовал в Мурманской области, сообщает региональное Министерство развития Арктики и экономики. Таким образом планируется привлечь внимание бизнеса и общества к инклюзивным практикам и их популяризации.

Конкурс поощрит проекты предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, если они готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.

Работу будут принимать в двух номинациях: образовательные инклюзивные инициативы и организация доступной среды. Подать заявку можно по 22 апреля 2024 года. Сами же проекты должны быть реализованы не позднее 1 декабря 2024 года.

Изображение: Ксения Минко

Читайте также

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

В Мурманске открылись полигоны для бесплатной приемки снега от УК

Праздник творчества и креатива: в Мурманске назвали победителей конкурса «Новогодняя фантазия»

Мурманчане оценили состояние тротуаров: прохожие — участники шоу «Докатись до работы»

«Такие не должны садиться за руль»: в Мурманске ищут водителя — он чуть не сбил отца с ребенком

В ресторане Апатитов на гостей нападал пьяный мужчина — его усмирили лишь два наряда групп задержания

Павел Олейник об итогах работы ММТП: «Мы прошли самый трудный период нашей истории»

Мурманская область — лидер потребления рыбы по Северо-Западу: каждый северянин в год съедает 23 кг

В Мурманске утро 24 декабря началось с дождя и сильной гололедицы во дворах

Доставщики из Мурманской области оказались только на 6 месте по зарплатам в СЗФО со 145 тыс. в месяц

Популярное