Компенсируют «потерянные» доходы медработникам военкоматов региона

Мурманск 21.06.2024, 13:24 Компенсируют «потерянные» доходы медработникам военкоматов региона
Губернатор Андрей Чибис подписал постановление о компенсации «потерянных» доходов медработников, участвующих в мероприятиях по медосвидетельствованию граждан в целях определения годности к военной или приравненной к ней службе.

Военными комиссариатами совместно с областными медорганизациями осуществляется проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан при постановке на воинский учёт, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв. За время участия в данных мероприятиях медработникам не производится начисление федеральных специальных социальных выплат.

В соответствии с новым постановлением, отдельным категориям медработников государственных областных медорганизаций будет установлена специальная социальная выплата на время участия в мероприятиях по медицинскому освидетельствованию. Таким образом, «потерянные» доходы медработников будут компенсированы за счёт областного бюджета, начиная с 1 января 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«900 дней мужества»: в День снятия блокады Ленинграда для мурманских школьников провели исторический час

Каждому своё: мурманский психолог рассказала, кому нужен перерыв в работе

«Морские горизонты зовут»: мурманские кадеты вернулись из рейса-практики на «Клавдии Еланской»

В Дровяном построили современный ФАП — здесь уже начали прием пациентов

Электроснабжение в Мурманске полностью восстановили — губернатор

«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола

«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию

В Мурманске электричеством обеспечили подстанцию «Промзона» — энергетики подключают потребителей

В Мурманске смена фамилии не помогла алиментщику скрыться от приставов — 900 тыс. рублей дочь потратит на свою свадьбу

Четыре столичных рейса в Мурманск задерживаются из-за неблагоприятных погодных условий

По временной электросети на месте аварии под Мурманском начали подавать напряжение

Бумажная битва: как мурманчанам добиться компенсации за «чёрные выходные»

Популярное