Компенсируют «потерянные» доходы медработникам военкоматов региона

Мурманск 21.06.2024, 13:24 Компенсируют «потерянные» доходы медработникам военкоматов региона
Губернатор Андрей Чибис подписал постановление о компенсации «потерянных» доходов медработников, участвующих в мероприятиях по медосвидетельствованию граждан в целях определения годности к военной или приравненной к ней службе.

Военными комиссариатами совместно с областными медорганизациями осуществляется проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан при постановке на воинский учёт, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв. За время участия в данных мероприятиях медработникам не производится начисление федеральных специальных социальных выплат.

В соответствии с новым постановлением, отдельным категориям медработников государственных областных медорганизаций будет установлена специальная социальная выплата на время участия в мероприятиях по медицинскому освидетельствованию. Таким образом, «потерянные» доходы медработников будут компенсированы за счёт областного бюджета, начиная с 1 января 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное