Компенсируют «потерянные» доходы медработникам военкоматов региона

Мурманск 21.06.2024, 13:24 Компенсируют «потерянные» доходы медработникам военкоматов региона
Губернатор Андрей Чибис подписал постановление о компенсации «потерянных» доходов медработников, участвующих в мероприятиях по медосвидетельствованию граждан в целях определения годности к военной или приравненной к ней службе.

Военными комиссариатами совместно с областными медорганизациями осуществляется проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан при постановке на воинский учёт, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв. За время участия в данных мероприятиях медработникам не производится начисление федеральных специальных социальных выплат.

В соответствии с новым постановлением, отдельным категориям медработников государственных областных медорганизаций будет установлена специальная социальная выплата на время участия в мероприятиях по медицинскому освидетельствованию. Таким образом, «потерянные» доходы медработников будут компенсированы за счёт областного бюджета, начиная с 1 января 2024 года.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное