Лучшими в России стали 5 педагогов из Мурманской области

Мурманск 01.08.2024, 19:23 Лучшими в России стали 5 педагогов из Мурманской области

В общей сложности в России были отмечены за высокие достижения в профессиональной деятельности 1250 школьных педагогов. Перед этим в каждом регионе были проведены отборы среди учителей-претендентов на получение премии в двести тысяч рублей.

Приказ о награждении лучших педагогов опубликовало Министерство просвещения. Таким образом, в Мурманской области в число лучших вошли:
- Алла Клокова, учитель русского языка и литературы гимназии Полярного;
- Ольга Микова, учитель математики мурманской гимназии №2;
- Марина Огнева, учитель физики Мурманского международного лицея;
- Мария Товстюк, учитель химии мончегорской школы №5 имени О.И. Семёнова-Тян-Шанского;
-Татьяна Филиппова, учитель русского языка и литературы Кольской средней школы.

Педагоги Мурманской области традиционно получают награды в федеральном конкурсе – премии лучшим учителям присуждают ежегодно в соответствии с указом президента РФ. С полным перечнем награждённых можно ознакомиться по ссылке.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации

Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас

На этих участках опасно покупать землю: в Мурманской области определили границы 10 зон затопления

Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления

От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов

«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин

Гид со школьной скамьи: в мурманской гимназии № 1 старшеклассников начнут готовить к работе в туризме

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

Популярное