Персонал мурманских поликлиник сокращать не собираются
Мурманск 02.06.2016, 15:53
Об этом заявили на высшем уровне. Сегодня прошла встреча сотрудников сферы здравоохранения с заместителем губернатора Мурманской области Инной Погребняк и министр здравоохранения Валерием Перетрухиным.
В последнее время опасение медиков вызывают сообщения и том, что поликлиники Мурманска будут объединены, они переживают, что за этим последует слияние и неизбежное сокращение персонала. Развеяли страхи Инна Погребняк и Валерий Перетрухин. Они рассказали, что никаких изменений в структуре учреждений не предвидится, так как не проводится ни слияния, ни ликвидация поликлиник.
Так, например, сейчас экспертный совет по совершенствованию амбулаторно-поликлинической помощи в столице Кольского Заполярья уже ищет пути повышения доступности и качества поликлинической медпомощи в областном центре.
При этом никаких решений без обсуждения их заблаговременно с медицинскими работниками города принято не будет, рассказала замгубернатора. Она так же поведала, что все поликлиники на данный момент продолжают работу. О сокращении персонала и речи не идет. Не коснутся изменения и пациентов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер
«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт
«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора
Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов
«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч
9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области
«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска
Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»
200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту
От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе
«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»
«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек
Популярное
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
14.04, 13:11
В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей
14.04, 18:13
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
15.04, 09:03
«У кошки чуть инсульт не случился»: кировчане возмущены поведением женщины, издевавшейся над питомцем
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус