Персонал мурманских поликлиник сокращать не собираются
Мурманск 02.06.2016, 15:53
Об этом заявили на высшем уровне. Сегодня прошла встреча сотрудников сферы здравоохранения с заместителем губернатора Мурманской области Инной Погребняк и министр здравоохранения Валерием Перетрухиным.
В последнее время опасение медиков вызывают сообщения и том, что поликлиники Мурманска будут объединены, они переживают, что за этим последует слияние и неизбежное сокращение персонала. Развеяли страхи Инна Погребняк и Валерий Перетрухин. Они рассказали, что никаких изменений в структуре учреждений не предвидится, так как не проводится ни слияния, ни ликвидация поликлиник.
Так, например, сейчас экспертный совет по совершенствованию амбулаторно-поликлинической помощи в столице Кольского Заполярья уже ищет пути повышения доступности и качества поликлинической медпомощи в областном центре.
При этом никаких решений без обсуждения их заблаговременно с медицинскими работниками города принято не будет, рассказала замгубернатора. Она так же поведала, что все поликлиники на данный момент продолжают работу. О сокращении персонала и речи не идет. Не коснутся изменения и пациентов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля
В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей
Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»
Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер
В Мурманске в подъезде дома жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта
В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»
Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников
Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей
В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече
В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века