Лента новостей

Персонал мурманских поликлиник сокращать не собираются

02.06, 15:53
Персонал мурманских поликлиник сокращать не собираются


Об этом заявили на высшем уровне. Сегодня прошла встреча сотрудников сферы здравоохранения с заместителем губернатора Мурманской области Инной Погребняк и министр здравоохранения Валерием Перетрухиным.

В последнее время опасение медиков вызывают сообщения и том, что поликлиники Мурманска будут объединены, они переживают, что за этим последует слияние и неизбежное сокращение персонала. Развеяли страхи Инна Погребняк и Валерий Перетрухин. Они рассказали, что никаких изменений в структуре учреждений не предвидится, так как не проводится ни слияния, ни ликвидация поликлиник.

Так, например, сейчас экспертный совет по совершенствованию амбулаторно-поликлинической помощи в столице Кольского Заполярья уже ищет пути повышения доступности и качества поликлинической медпомощи в областном центре.

При этом никаких решений без обсуждения их заблаговременно с медицинскими работниками города принято не будет, рассказала замгубернатора. Она так же поведала, что все поликлиники на данный момент продолжают работу. О сокращении персонала и речи не идет. Не коснутся изменения и пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.