Персонал мурманских поликлиник сокращать не собираются

Мурманск 02.06.2016, 15:53 Персонал мурманских поликлиник сокращать не собираются


Об этом заявили на высшем уровне. Сегодня прошла встреча сотрудников сферы здравоохранения с заместителем губернатора Мурманской области Инной Погребняк и министр здравоохранения Валерием Перетрухиным.

В последнее время опасение медиков вызывают сообщения и том, что поликлиники Мурманска будут объединены, они переживают, что за этим последует слияние и неизбежное сокращение персонала. Развеяли страхи Инна Погребняк и Валерий Перетрухин. Они рассказали, что никаких изменений в структуре учреждений не предвидится, так как не проводится ни слияния, ни ликвидация поликлиник.

Так, например, сейчас экспертный совет по совершенствованию амбулаторно-поликлинической помощи в столице Кольского Заполярья уже ищет пути повышения доступности и качества поликлинической медпомощи в областном центре.

При этом никаких решений без обсуждения их заблаговременно с медицинскими работниками города принято не будет, рассказала замгубернатора. Она так же поведала, что все поликлиники на данный момент продолжают работу. О сокращении персонала и речи не идет. Не коснутся изменения и пациентов.

Читайте также

Вместо фото — портреты: дети в Мурманске рисуют «хвостиков» с Автопарковой, чтобы найти им дом

Здоровье полярников в Арктику попробуют контролировать дистанционно

Родители в Мурманске жалуются на отвесную дорогу к детскому саду в сугробах

Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске

83-летний мурманчанин стал чемпионом в лёгкой атлетике из Эмиратов

Почему Мурманская область проиграла соседям по льготной ипотеке в 2025 году

В Мурманске в музее работают «не шпионы»

Известная спортсменка Светлана Хоркина устроит ранний подъем жителям Мурманска

В Росте мальчик подбрасывает регулярно мусор соседям

Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек

Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен

Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»

Популярное