Палисадник на зависть: какие садовые растения считаются не самыми капризными — лаванда, барбарис, хосты
Интересное 18.10.2024, 15:30Эти растения неприхотливы и требуют минимального ухода
Суккуленты и кактусы не завянут, если вы их забыли полить. Рожденные в пустыне, эти растения неплохо себя чувствуют в сухих условиях и в жару, и в зной. Причем, воображение поражает их многообразие, из них получаются отличные композиции на альпийских горках и клумбах.
Лаванда, как и суккуленты, выживет при недостаточном орошении. Эти цветы отлично сочетаются с другими растениями на мавританской лужайке. Прекрасный цвет лаванды придаст участку утонченности, а запах привлечёт полезных насекомых.
Барбарис идеально подходит для формирования живых изгородей и миксбордеров. Этот декоративный кустарник не боится плохой погоды и болезней.
Хосты привлекают внимание своими формами и насыщенным зеленым цветом. Эти многолетние растения хорошо растут в тенистых местах и не требуют частого полива.
Очитки или седумы — многолетники, стойкие к засухе и бедным почвам. Благодаря этому растения быстро разрастаются и образуют на участке огромный зеленый ковер.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также:
- Ну и сплетники: 5 знаков зодиака, которые любят распространять слухи
- Тунец любят больше всего: почему кошки отдают предпочтение этой рыбе — все дело в «умами»
- Котлеты этого не любят: 4 врага пышности и сочности
- Вопреки устоявшимся правилам: как печь оладьи по-новому — без яиц, с маслом и расстойкой теста
- Нежные рулетики годятся даже в пост: почему никто раньше не поделился этим рецептом?
- Мужчины со сложным характером: астрологи выделили несколько знаков зодиака