Бюджетное меню — для здоровья: рекомендует доктор Мясников
Интересное 09.05.2025, 06:31
Еда, словно с картинки, — не самая полезная
Современные продукты проходят множество стадий обработки. В итоге они выглядят глянцевыми и идеальными. Да только пользы в них куда меньше, чем в непрезентабельного вида продуктах. Не обязательно питаться дорого, чтобы быть здоровым. Простые и недорогие блюда способны поддержать слаженную работу организма.
На завтрак кардиолог Мясников рекомендует овсяную кашу на воде, омлет или глазунью, блинчики с вареньем, сырники или творог со сметаной, ягоды. Откажитесь от сахара, мюсли, и каш быстрого приготовления.
На обед готовьте любые супы по советским рецептам. На гарнир употребляйте цельнозерновые каши, макароны, запеченный картофель. Подавайте с котлетой, куриной ножкой, бюджетными сортами рыбы. Включите в меню недорогие салаты из свежих овощей. Запивайте обед компотами, ягодными киселями.
За ужином налегайте на свежие и запеченные овощи, белковую пищу, фрукты, кисломолочные продукты. Не переедайте перед сном.
Раньше мы уже писали о полезном завтраке для диабетиков.
Читайте также
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
Золотая классика: вафельные трубочки за 20 минут — хрустят даже на следующий день
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны
Польза для сладкоежек — готовим кабачковое печенье: мягкое, как бисквит
Хватит лить масло в раковину — эта ошибка стоит дорого: грозит вызовом сантехника