Мурманские ДЮСШ передают от комитета по образованию спорткомитету

Мурманск 13.11.2024, 09:01

В спортшколах сферы дополнительного образования в Мурманске занимаются более 5 с половиной тысячи человек. Как отметили в городской администрации, среди них много ребят, которые включены в сборные команды не только региона, но и России. Детско-юношеские спортивные школы Мурманска переходят в ведение комитета по физкультуре. Ранее они были подведомственными учреждениями комитета по образованию.

Речь идет о спортшколе № 1 по спортивной гимнастике и спортивной акробатике, ДЮСШ № 2 по волейболу, № 4, спортшколе № 7 по боксу, ДЮСШ № 10 по футболу, № 11 по фитнес-аэробике и пауэрлифтингу, спортшколе № 14 по танцевальному спорту, детско-юношеской спортивно-адаптивной школе № 15, комплексной ДЮСШа № 17 и детско-юношеской спортивной школе единоборств № 19.

Как уточнили в мэрии, переход в сферу спорта позволит тренерам-преподавателям осуществлять дополнительные образовательные программы спортподготовки, которые направлены на всестороннее физическое и нравственное развитие, совершенствование спортивного мастерства обучающихся. Планируется активнее вовлекать ребят в соревнования, в том числе для включения обучающихся в состав спортивных сборных команд.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Обучение ИИ российскому культурному коду: права отечественных медиа планируют защитить

Красивый фасад и разруха внутри: в Мурманске на Папанина подземный источник уничтожает жилой дом

«Скоро поубиваемся все»: в Мурманске УК вскрыла полы в подъезде дома на Шмидта и бросила ремонт

В мурманской школе № 36 преобразят учебные помещения и благоустроят стадион

На обновление 210 дворов в Мурманске выделили 200 млн рублей: работы планируют завершить к осени

«Гул, аж уши закладывает»: в Мурманске пассажиров троллейбуса напугал грохот в салоне

«Вчера споткнулась о крысу»: в Мурманске на Александрова дом сравнили с «контактным зоопарком»

Расписали QR-коды и сломали кольца: в Мурманске неизвестные испортили новую спортплощадку

Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком

В Мурманске за несколько дней более 40 доноров закрыли дефицит второй группы крови

Дожди, грозы и резкое похолодание: о погоде в Мурманской области на ближайшие дни

Лингвистические квесты и мастер-классы: Мурманск празднует Неделю славянской письменности

Популярное