Помещения Печенгской ЦРБ планируют передать под спортивно-культурные цели
Печенга 14.11.2024, 12:37
Часть помещений Печенгской центральной районной больницы собираются передать под спортивно-культурные цели. Об этом сообщили в Совете депутатов округа по итогам заседания постоянных комиссий.
— В адрес администрации в декабре 2023 года поступило обращение от ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» о рассмотрении возможности принять в муниципальную собственность объектов недвижимого имущества, находящихся в п. Лиинахамари, п. Печенга и п. Корзуново, высвобождаемых Печенгской ЦРБ, — рассказала на заседании председатель комитета по управлению имуществом администрации Печенгского округа Светлана Лаврущик.
По ее словам, от министерства здравоохранения Мурманской области уже поступило согласие на передачу в муниципальную собственность этого имущества для обеспечения муниципальных нужд.
Отмечается, что помещения находятся в хорошем состоянии, с ремонтом.
— Их планируется использовать в целях развития спортивно-культурного досуга населения в п. Печенга и п. Корзуново, в п. Лиинахамари — в целях содействия развития малого и среднего предпринимательства, — пояснили в Совете депутатов Печенгского округа.
Фото: Ева Экова
Читайте также
Игнорирование драки обернулось смертью: в Никеле полицейского будут судить из-за медлительности
«Нагребли за зиму!»: в Заполярном снежная гора закрыла окна второго этажа, а вывозить её не спешат
В Печенге проблемные котельные передадут МЭС: власти пообещали избавить поселок от перебоев с теплом
Дорогу на Сальмиярви закрыли: в Мурманской области усилились ветер и мороз
Антарктида под Заполярным: Шахназаров строит станцию «Восток» для нового блокбастера
В Никеле создадут 3D-картину, по которой можно ходить: художники со всей России приехали удивлять северян
Жителей Заполярного призывают к осторожности: снежные наросты на крышах домов могут быть опасны
Сутки в пути ради хоккея в Арктике: топ-блогер Vobon оценил сборы «Красной машины» в Заполярном
От Спутника до Луостари: по Печенгскому округу пройдёт праздничный автопробег с остановкой у танкистов
«Светофор-тролль»: В Никеле пешеходы вынуждены перебегать дорогу на «вечный» красный
Реконструкция отменяется: ДК «Восход» в Никеле ждёт капитальный ремонт