Гигантские «лотосы» выросли в «Таинственном лесу» Кировска

Апатиты-Кировск 15.11.2024, 08:00

Кировский арт-парк «Таинственный лес» готовится к новому сезону. Откроется он в двадцатых числах декабря. Сейчас в парке идет большая подготовительная работа. Сотрудники улучшают инфраструктуру, проверяют иллюминационное оборудование и расширяют локаций.

В этом году при подготовке «Таинственного леса» к зимнему сезону столкнулись с большой проблемой — нет снега. Пока для насыпки балласта для будущих дорожек используют лед, как и для наполнения каркаса фигур, хотя для этих целей всегда использовали снег.

Появятся в новом сезоне и новые интересные композиции. Например, на фотографиях в соцсети северяне заметили новый объект высотой почти десять метров. Он похож на полураскрывшийся цветок лотоса. Сделан из деревянных досок и установлен в местном пруду.

Фото: "Таинственный лес"

Читайте также

«Когда счёт идёт на минуты»: в Кировске мурманские хирурги выполнили 55 сложных внутрисосудистых операций

Туристам в Кировске предлагают посетить ферму божьих коровок

Футбол в тепле: в Апатитах построят крытый манеж на пр. Сидоренко

В Кировске наркодилеру с 500 граммами «синтетики» грозит пожизненный срок

На собаку заявить?: на Жемчужной в Апатитах агрессивный пёс бросается на детей

«Парень — огонь!»: в Апатитах северяне спасли от верной смерти породистую охотничью собаку

«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье

«Похоже, лучше штрафы оплачивать»: в Кировске «зачистка» паркингов сотрудниками ГАИ не помогла

«Печально смотрит вдаль»: в Апатитах посреди зимы нашли брошенный велосипед

Поножовщина в Титане: северянка отправится на 7,5 лет в колонию за убийство любимого

Апатитчанин с помощью ножа сделал свою знакомую Гуинпленом

У него модный номер, а ты обойдёшь: в Кировске дерзкая парковка на «зебре» возмутила горожан

Популярное