Художественный музей в Мурманске вернет исторический облик

Мурманск 05.07.2016, 20:49 Художественный музей в Мурманске вернет исторический облик


Уже давно началась реконструкция сразу нескольких зданий, приуроченная к столетию Мурманска. В этот список попал, в том числе, и областной художественный музей. Сейчас вокруг него уже установили строительные леса, а само здание обтянули специальной сеткой.

Интересно, что изначально музей был терракотовым. В этот же цвет его решили покрасить теперь. Так что теперь зданию вернут первоначальный цвет.

К слову, в Мурманске это было первое здание, которое построили из камня. А возвели его в 1927 году. Кстати, летом музей не закрылся и несмотря на строительные работы работает в прежнем режиме.

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное