Художественный музей в Мурманске вернет исторический облик

Мурманск 05.07.2016, 20:49 Художественный музей в Мурманске вернет исторический облик


Уже давно началась реконструкция сразу нескольких зданий, приуроченная к столетию Мурманска. В этот список попал, в том числе, и областной художественный музей. Сейчас вокруг него уже установили строительные леса, а само здание обтянули специальной сеткой.

Интересно, что изначально музей был терракотовым. В этот же цвет его решили покрасить теперь. Так что теперь зданию вернут первоначальный цвет.

К слову, в Мурманске это было первое здание, которое построили из камня. А возвели его в 1927 году. Кстати, летом музей не закрылся и несмотря на строительные работы работает в прежнем режиме.

Читайте также

«Ученые проводят на морозе до 5 и более часов»: АНИИИ о работе экспедиции в 200 км от Северного полюса

В Мурманске началась установка 11 горок — известно, в каких скверах

Североморск, Мурманск, Оленья Губа: в 2026 году на создание еще 3 модельных библиотек направят почти 36 млн рублей

Были 5 раз за месяц: в Мурманске рабочие сняли в подъезде почтовые ящики, развели грязь и ушли

«Арктика — территория, за которую мы отвечаем»: депутаты Облдумы оценили итоги встречи главы Заполярья с президентом России

Циклон оттеснил морозы на запад Кольского полуострова — в Мурманске при -1° начнется снег с дождем

В Мурманске три пассажира получили травмы в ДТП с автобусом и мусоровозом

В Мурманской области зарплаты бюджетников проиндексируют на 4% с 1 января, соцвыплаты — с 1 июля

«Никто не обслуживает»: хоккейный корт в Междуречье обещают привести в порядок до 10 декабря

«Легче ведь скинуть рядом с домом»: мурманчане завалили мешками с мусором арку на ул. Буркова

«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду

Мурманчан на этой неделе на личный прием ждут 5 депутатов Горсовета

Популярное