Центр занятости в Мурманске решил пошиковать и купил машину за миллион рублей
Мурманск 08.07.2016, 11:35
Тревогу забила прокуратура, изучив документацию по аукциону. Оказалось, что в бумагах не только конкретно указано, какой марки должен быть автомобиль, но и какими характеристиками он должен обладать. А это значило, что ни о какой конкуренции не было и речи. Принять участие в аукционе могли единицы.
Таким образом, в декабре Центру занятости поставили новенькую «Киа Спортэдж», стоимость которой составляет один миллион сто восемьдесят пять тысяч рублей. Не плохо для центра занятности. Особенно, учитывая, что деньги на этот дорогостоящий автомобиль выделили из бюджета Мурманской области.
Сейчас прокуратура Первомайского округа города Мурманска в адрес директора ГОБУ «Центр занятости населения города Мурманска» внесла представление, стоит вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры округа.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах
Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива
«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные
Трехлитровые банки с «травкой» вместо солений: житель Мурманска превратил комнату в наркоплантацию
Кильдинстрой и Лопарская в зоне риска: в Мурманской области готовятся к майскому половодью
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
Иван Лебедев о работе на посту мэра Мурманска: «Важно, чтобы рядом были единомышленники»
Тротуар скрыт под сугробами: в Хибинском переулке мурманчане делят дорогу с плотным потоком машин
Детская в черной плесени: мурманчане с Инженерной годами не могут добиться ремонта крыши
В Мурманске капитан судна получил срок и штраф в полмиллиона за перебор квоты на пикшу
«Сначала снежок, потом — жижа»: метеорологи предупредили мурманчан о потеплении до +7°
«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет