Центр занятости в Мурманске решил пошиковать и купил машину за миллион рублей

Мурманск 08.07.2016, 11:35 Центр занятости в Мурманске решил пошиковать и купил машину за миллион рублей


Тревогу забила прокуратура, изучив документацию по аукциону. Оказалось, что в бумагах не только конкретно указано, какой марки должен быть автомобиль, но и какими характеристиками он должен обладать. А это значило, что ни о какой конкуренции не было и речи. Принять участие в аукционе могли единицы.

Таким образом, в декабре Центру занятости поставили новенькую «Киа Спортэдж», стоимость которой составляет один миллион сто восемьдесят пять тысяч рублей. Не плохо для центра занятности. Особенно, учитывая, что деньги на этот дорогостоящий автомобиль выделили из бюджета Мурманской области.

Сейчас прокуратура Первомайского округа города Мурманска в адрес директора ГОБУ «Центр занятости населения города Мурманска» внесла представление, стоит вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Читайте также

«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье

Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Популярное