В Мурманске суд запретил «пивнушке» торговать алкоголем в жилом доме

Мурманск 26.11.2024, 07:48

На первом этаже одного из мурманских жилых домов в Ленинском округе находилась «пивнушка». Там продавали алкоголь. Сотрудники прокуратуры провели проверку в торговой точке.

Выявлены нарушения законодательства. Площадь зала для обслуживания посетителей составляла менее установленной требованиями. Продажа алкоголя разрешена только тем объектам, площадь которых не меньше 20 квадратных метров.

Прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о понуждении индивидуального предпринимателя прекратить незаконную деятельность по розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции. Судом иск удовлетворен. «Пивнушка» алкоголем больше не торгует.

Фото: прокуратура МО

Читайте также

В Мурманске неизвестный водитель переехал трюковой велосипед ребёнка и скрылся

Сбил маму с ребёнком, врезался в иномарку и скрылся: суд лишил прав автомобилиста из Мурманска

В Мурманской области стартует новый сезон проекта «Школа здоровья»

В районе мурманской «ленинградки» мужчина застрял на скале — выезжали спасатели

Интерактив, мастер-классы и концерты: опубликована программа ярмарки «На Севере — учиться!» в Мурманске

52 литра алкоголя турист пытался провезти из Норвегии в Россию через МАПП Борисоглебск

Пенопласт в подъезде и пакеты с отходами: жильцы мурманской многоэтажки пожаловались на мусорный беспредел

«Избавьте от мучений»: в мурманском дворе несколько дней стоит выброшенное пианино

Мурманские студенты прошли обучение в летней школе Китая

В новом мурманском асфальте появились дыры

«Какая красивая женщина»: пожилую мурманчанку преобразили до неузнаваемости

Из Самары в Мурманск: ветераны-пограничники отправились в военно-патриотический автопробег

Популярное