Мурманчане о работе нового сестринского поста: Очередь сначала к терапевту, затем к медсестре

Мурманск 18.12.2024, 16:09

В Мурманской городской поликлинике № 1 открылся новый сестринский пост на ул. Лобова, д. 65.


— Это решение направлено на оптимизацию работы медперсонала и повышение качества обслуживания пациентов, — пояснили в медицинском учреждении.


Там отметили, что таким образом снижается нагрузка на врачей, повышается скорость обслуживания, упрощается запись на лабораторные, рентгенографические и функциональные обследования.

В комментариях к сообщению мурманчане поделились мнениями о работе нового сестринского поста. Многие оказались недовольны тем фактом, что теперь, помимо очереди ко врачу, их ждет еще одна очередь — уже к медсестре.

— Сначала отсидишь в очереди к врачу, а потом ещё столько же в очереди к медсестре. Двойное время в очередях ожидания. Раньше пришел к врачу, врач делает свою работу, а медсестра свою, а сейчас очень неудобно. Все возмущаются в очередях, — подчеркнула Елена Фролова.

— Без посещения терапевта не запишешься на анализы и обследования. И где логика? Кому лучше? Терапевт все равно должен тебя принять, а потом сиди очередь к медсестре, — удивилась Татьяна Савельева.

— Ну что поделать, не хватает медперсонала, — посетовала Раиса Бирюкова.

Фото: https://vk.com/public140479311

Читайте также

«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников

Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол

«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии

В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода

В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели

«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети

«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев

В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой

На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП

«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию

Популярное