Мурманчане о работе нового сестринского поста: Очередь сначала к терапевту, затем к медсестре
Мурманск 18.12.2024, 16:09
В Мурманской городской поликлинике № 1 открылся новый сестринский пост на ул. Лобова, д. 65.
— Это решение направлено на оптимизацию работы медперсонала и повышение качества обслуживания пациентов, — пояснили в медицинском учреждении.
Там отметили, что таким образом снижается нагрузка на врачей, повышается скорость обслуживания, упрощается запись на лабораторные, рентгенографические и функциональные обследования.
В комментариях к сообщению мурманчане поделились мнениями о работе нового сестринского поста. Многие оказались недовольны тем фактом, что теперь, помимо очереди ко врачу, их ждет еще одна очередь — уже к медсестре.
— Сначала отсидишь в очереди к врачу, а потом ещё столько же в очереди к медсестре. Двойное время в очередях ожидания. Раньше пришел к врачу, врач делает свою работу, а медсестра свою, а сейчас очень неудобно. Все возмущаются в очередях, — подчеркнула Елена Фролова.
— Без посещения терапевта не запишешься на анализы и обследования. И где логика? Кому лучше? Терапевт все равно должен тебя принять, а потом сиди очередь к медсестре, — удивилась Татьяна Савельева.
— Ну что поделать, не хватает медперсонала, — посетовала Раиса Бирюкова.
Фото: https://vk.com/public140479311
Читайте также
Дети играют в мусоре: мурманчан с улицы Гагарина возмутил бардак на площадке
Сезон палов открыт: в Мурманской области за три дня ликвидировали несколько возгораний сухой травы
Не только работа: как предприятия становятся двигателем развития в Мурманской области
От поделок до медиатехнологий: фестиваль «Город Мастеров» в Мурманске объединил более 150 школьников
«Лестница превратилась в водопад»: на Героев-Североморцев в Мурманске вода стекает прямо по ступенькам
«Еще 10 лет ждать?»: многодетные мурманчане пожаловались на «кромешную тьму» на Родниковой
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
«Пешком ходят»: жители дома на Халтурина в Мурманске борются с нашествием крыс
В центре Мурманске тюльпаны всходят в окружении папиросных окурков
Погода как в мае: в Мурманской области ожидается новая волна температурных рекордов
В Мурманске на Шабалина родник после пикника отдыхающие закидали мусором