Ремонт оборудования на Южной котельной в Мурманске завершили

Мурманск 07.01.2025, 15:55

Ремонт оборудования на Южной котельной в Мурманске завершен, на объекте теплоснабжения восстанавливается заданный режим работы. Об этом сообщили в Минэнерго и ЖКХ со ссылкой на информацию АО «Мурманская ТЭЦ».

— Основные работы по устранению дефекта на оборудовании Южной котельной завершены, восстанавливается заданный режим работы. Для проведения неотложных ремонтных работ энергетикам пришлось временно понизить параметры теплоснабжения, но при этом избежать отключения потребителей. В целях обеспечения надежности теплоснабжения на 7 января запланированы работы для усиления резерва, — уточнили ранее в пресс-службе Мурманской ТЭЦ.

Напомним, 6 января в Мурманске из-за неотложных работ на основном оборудовании Южной котельной была снижена температура в батареях домов Первомайского округа.

Фото: Татьяна Ланкинен

Читайте также

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Фото световых столбов Мурманской области обсуждают в паблике Русского географического общества

Фестиваль дружбы соберет в Мурманске представителей разных национальностей

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

Популярное