Заполярное "Яблоко" совершило политическое "самоубийство"
Мурманск 03.08.2016, 15:39
На первой же пресс-конференции, которую устроили лидеры регионального отделения партии «Яблоко», было заявлено – они не согласны с инициативой «Гражданской платформы» оставить часть депутатов нового созыва без заработной платы.
Напомним, сторонники партии «Гражданская платформа» предложили оставить лишь десять депутатов «на зарплате», работа остальных если инициативу примут оплачиваться не будет. Но и делается это не просто так, а для того, чтобы сэкономить бюджетные средства. Только за один созыв высвободится средств, достаточных для привлечения в Мурманскую область двухсот новых врачей.
С этим не согласно «Яблоко». Такое предложение их возмутило – как это, придя в Мурманскую областную Думу они не будут получать заработную плату. Зачем же еще туда идти? Сами же сторонник партии объяснили это юридическими проволочками, мол, невозможно это сделать по бумагам. Однако, доказательств невозможности сокращения оплачиваемых депутатских мест не предоставили.
Кстати, «Гражданская платформа» и ранее активно продвигала подобные мысли. Так, например, осенью прошлого года «платформистам» удалось добиться сокращения депутатов в Мурманской областной Думе с тридцати шести человек до тридцати двух.
Интересно и то, что лидер федерального «Яблока» Сергей Митрохин ранее высказывался против сокращения количества «оплачиваемых» депутатов в Московской городской Думе, но в 2014 году московские городские депутаты приняли решение о сокращении депутатов на зарплате.
Читайте также
На Мурманский лыжный марафон заявились 1,5 тыс. человек — известна география участников
Команда из Мурманска стала бронзовым призёром первенства СЗФО по баскетболу
В мурманский вуз впервые на магистратуру зачислены китайские студенты
В мурманской Росте на новогодней ели еще не успели зажечь огни, а вандалы уже разбили основание и игрушки
Писатель Захар Прилепин проведет творческий вечер на фестивале «КнигоЛед» в Мурманске
«Эпичная охота с криками разочарования в процессе и воплями счастья в конце»: орнитолог о спасении раненого селезня в Мурманске
Каждый житель Заполярья в год ест 48 кг картофеля — вдвое меньше рекомендованной Минздравом нормы
Чернобурая лиса пришла с ревизией в один из дворов Мурманска
Павильон на остановке «6 Комсомольская батарея» планируют установить до 29 ноября — мэрия Мурманска
Мурманские депутаты обсудили прогнозный план социально-экономического развития города
В кафе Мурманского аэропорта гостей встречают членистоногие «официанты» — соцсети
Герман Иванов: «Наши пенсионеры долго живут и хорошо выглядят»
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
05.11, 16:28
«Покрыт мхом, кирпичи гуляют»: жителей Апатитов тревожит состояние многоквартирного дома
05.11, 16:54
В Заполярном в детскую хоккейную команду вступила девочка и заняла ключевую позицию вратаря