Забота о крылатых соседях: неравнодушные жители Полярного создали «городок» для подкормки птиц
ЗАТО Александровск 17.01, 16:07
На площадях Двух капитанов и Победы, расположенных в Полярном, появился птичий «городок». Там неравнодушные местные жители развесили кормушки, чтобы подкармливать воробьёв, синиц и снегирей. Об этом рассказали в паблике «Библиосовушка ЦДБ г. Полярный».
По словам северян, птиц необходимо подкармливать, чтобы помочь им восполнить потраченную энергию от перелётов и пережить зиму.
— Для нас не составляет труда с осени до поздней весны заботиться о крылатых соседях. Нам доставляет несказанную радость и заряд позитива, наблюдать весёлую суету в сделанных нами кормушках, — написали в сообществе.
Завсегдатаи кормушек — воробьи, синицы и свиристели. Отмечается, что, подкармливая птиц, люди помогают «воинам, способным отвоевать у вредителей целые гектары нашей красивой земли».
— В последние годы деревья в сопках болеют. Личинки пяденицы уничтожают всю зелень, стоят черные мертвые деревья, целые леса! Гусеницы загубили и деревья, и кустарники ягод под ними. Местами как будто выжженная земля. Это экологическая катастрофа, — рассказали полярнинцы.
Северян призвали развешивать кормушки для птиц у себя во дворах и заботиться о пернатых соседях.
Ранее сообщалось, что сотрудники Кандалакшского заповедника порекомендовали подкармливать синиц и других птиц салом и мясом.
Фото: скриншот видео https://vk.com/bibliosovushka
Читайте также
Мурманские заключенные пошьют сотрудникам СРЗ Снежногорска костюмы и куртки
Активистка из Снежногорска вошла в ТОП-20 лучших участников Медиашколы волонтёров Победы
Экстремалы покажут силу, интеллект и волю: пожарный из Снежногорска — в шоу федерального ТВ
«Плакала, не веря, что есть такие отзывчивые люди»: в Полярном водитель автобуса вернул пенсионерке потерянный паспорт
В Полярном открыли мемориальную доску в память о 33 моряках катера БО-224, погибших в годы войны
Школьники из Александровска отправились в Беларусь: в программе — посещение достопримечательностей и предприятий
Медсанчасти Александровска встретят 2026 год с новыми окнами
Набросали строительного мусора и камней: тротуары в одном из дворов Гаджиево после ремонта так и остались разрушенными
«Атакуют бордюрами»: в Полярном возмутились уменьшенной наполовину парковкой во дворе дома
«На каркас начали натягивать тент»: крытый корт в Снежногорске обещают открыть к началу сезона
«Без освещения и со смертельными ловушками»: в Гаджиево на повороте у школы провалился тротуар