Скалы Абрам-Мыса снова покорят северяне — 2 марта пройдет чемпионат по ледолазанию

Мурманск 28.02, 10:29

2 марта на скалах мурманского микрорайона Абрам-мыс пройдет региональный чемпионат по ледолазанию. Участников будут оценивать в двух дисциплинах - скорость и трудность. Регистрация спортсменов начнется в 10:00. Начало соревнований в 11:00.

Участникам необходимо предоставить медицинскую справку. Заявку на участие можно оформить на месте. В прошлом году чемпионат на скалах Абрам-Мыса прошел 9 марта рамках 89 международного Праздника Севера.
В тот раз в соревновании приняли участие 24 спортсмена из Мурманска, Колы, Кировска, Мончегорска и Апатитов. Состязания проходили в двух дисциплинах: скорость и трудность.

Фото: федерация альпинизма МО

Читайте также

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

«Сплошной лед! Просто смертоубийство!»: в Мурманске одни пешеходы стрессуют, другие оказались в травмпункте

«Очень болезненно реагируют на взрывы салютов»: как успокоить питомцев в новогоднюю ночь, знает мурманский зооволонтер

Популярное