Скалы Абрам-Мыса снова покорят северяне — 2 марта пройдет чемпионат по ледолазанию

Мурманск 28.02, 10:29

2 марта на скалах мурманского микрорайона Абрам-мыс пройдет региональный чемпионат по ледолазанию. Участников будут оценивать в двух дисциплинах - скорость и трудность. Регистрация спортсменов начнется в 10:00. Начало соревнований в 11:00.

Участникам необходимо предоставить медицинскую справку. Заявку на участие можно оформить на месте. В прошлом году чемпионат на скалах Абрам-Мыса прошел 9 марта рамках 89 международного Праздника Севера.
В тот раз в соревновании приняли участие 24 спортсмена из Мурманска, Колы, Кировска, Мончегорска и Апатитов. Состязания проходили в двух дисциплинах: скорость и трудность.

Фото: федерация альпинизма МО

Читайте также

Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

В Заполярье выпускникам сложнее всего пробиться в колледжи и вузы на обучение IT-специльностям

«Все равно идут с собаками и колясками»: мурманчане просят разместить на лыжне «Снежинки» дополнительные таблички

«Решили быстро и легко заработать»: в Мурманске двоих 19-летних студентов арестовали за создание тайников с наркотиками

Личный приём муманчан на этой неделе проведут 5 депутатов Горсовета

Мурманчанин проломил топором голову знакомому из-за спора о видеозвонке

«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска

В Мурманске свисающая с крыши дома глыба льда заслонила окно и целится в прохожих

«Наши мальчишки – настоящие помощники!»: в Мурманске энергию школьников направили на уборку снега

Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности

В Мурманске собирают сто вопросов краеведческому музею — из ответов создадут книгу

Популярное