Мурманский ансамбль народной песни стал лауреатом фестиваля в Карелии

Мурманск 05.03, 16:21

Ансамбль народной песни «Горенка» из Мурманска заработал награды фестиваля национальных культур и народного творчества «Встреча с народной песней» и конкурса профессионального мастерства. Мероприятия состоялись в Петрозаводске, сообщили во областном Дворце культуры им. Кирова.

В конкурсе приняли участие солисты и творческие коллективы (ансамбли, хоры) из детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных студий, домов и центров детского творчества, средних и высших профессиональных образовательных учреждений, культурно-досуговых учреждений.

— Мурманские вокалисты в номинации «Ансамбли народной песни» стали обладателями диплома лауреата I степени, а солисты ансамбля Елизавета Филинская, Надежда Козакова, Екатерина Беляева, Арина Коновалова, Александра Гусева — дипломов лауреата III степени, — отметили в учреждении культуры.

Ранее сообщалось, что юная кировчанка стала призером всероссийского конкурса «Четыре струны».

Фото: https://vk.com/odkkirova

Читайте также

Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске

Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры

Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря

«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары

«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах

«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка

В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января

От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»

«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие

Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

Популярное