«К убийству мужа не причастна»: суд доказал обратное — мурманчанка получила 9 лет колонии

Мурманск 07.03, 17:08

В Ленинском районном суде Мурманска с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 44-летней северянки, обвиняемой в убийстве мужа. 13 апреля 2024 года между супругами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватила нож и пырнула мужчину в область живота.

Муж скончался. В судебном заседании северянка вину в совершении преступления не признала, заявив, что к убийству не причастна. Однако обвинительным вердиктом коллегии присяжных заседателей обстоятельства преступного деяния и виновность в его совершении признаны доказанными.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также женщина обязана компенсировать брату погибшего причиненный преступлением моральный вред в размере 1 миллиона рублей и материальный ущерб в размере 244,5 тысячи рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Фото: Машрия Кулиш

Читайте также

Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова

Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске

В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС

«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске

На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см

В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог

«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира

Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции

Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни

Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»

Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода

Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам

Популярное