«К убийству мужа не причастна»: суд доказал обратное — мурманчанка получила 9 лет колонии

Мурманск 07.03.2025, 17:08

В Ленинском районном суде Мурманска с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 44-летней северянки, обвиняемой в убийстве мужа. 13 апреля 2024 года между супругами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватила нож и пырнула мужчину в область живота.

Муж скончался. В судебном заседании северянка вину в совершении преступления не признала, заявив, что к убийству не причастна. Однако обвинительным вердиктом коллегии присяжных заседателей обстоятельства преступного деяния и виновность в его совершении признаны доказанными.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также женщина обязана компенсировать брату погибшего причиненный преступлением моральный вред в размере 1 миллиона рублей и материальный ущерб в размере 244,5 тысячи рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Фото: Машрия Кулиш

Читайте также

«Фонарики к шапкам крепите, родители»: в одном из детсадов Мурманска воспитанники гуляют впотьмах — соцсети

«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих

Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях

Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети

В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Популярное