«К убийству мужа не причастна»: суд доказал обратное — мурманчанка получила 9 лет колонии
Мурманск 07.03.2025, 17:08
В Ленинском районном суде Мурманска с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 44-летней северянки, обвиняемой в убийстве мужа. 13 апреля 2024 года между супругами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватила нож и пырнула мужчину в область живота.
Муж скончался. В судебном заседании северянка вину в совершении преступления не признала, заявив, что к убийству не причастна. Однако обвинительным вердиктом коллегии присяжных заседателей обстоятельства преступного деяния и виновность в его совершении признаны доказанными.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также женщина обязана компенсировать брату погибшего причиненный преступлением моральный вред в размере 1 миллиона рублей и материальный ущерб в размере 244,5 тысячи рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Фото: Машрия Кулиш
Читайте также
В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х
Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад
Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником
В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить
Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом
Никаких самокатов и велосипедов: полиция Заполярья вводит ограничения на майские праздники
Спроектировал трал и получит премию: студент мурманского колледжа стал призером чемпионата «Профессионалы»
«Человек трудящийся»: мурманчан приглашают отметить 1 Мая в художественном музее
Майские каникулы в Мурманске: как отдыхаем и кого поздравляем в последний месяц весны
«С грохотом падает на тротуар»: в Мурманске осыпается фасад дома на Карла Маркса
Стихийные парковки и ремонт подъездов: дворовые проблемы мурманчан взяли в работу