«К убийству мужа не причастна»: суд доказал обратное — мурманчанка получила 9 лет колонии
Мурманск 07.03.2025, 17:08
В Ленинском районном суде Мурманска с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 44-летней северянки, обвиняемой в убийстве мужа. 13 апреля 2024 года между супругами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватила нож и пырнула мужчину в область живота.
Муж скончался. В судебном заседании северянка вину в совершении преступления не признала, заявив, что к убийству не причастна. Однако обвинительным вердиктом коллегии присяжных заседателей обстоятельства преступного деяния и виновность в его совершении признаны доказанными.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также женщина обязана компенсировать брату погибшего причиненный преступлением моральный вред в размере 1 миллиона рублей и материальный ущерб в размере 244,5 тысячи рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Фото: Машрия Кулиш
Читайте также
В Мурманске росгвардейцы скрутили дебошира, атаковавшего их в общежитии
Преступность в Мурманске снизилась на 18,4%: начальник полиции представил отчет депутатам Горсовета
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
Сырость и облупленная краска: жильцы дома-памятника на Ленина боятся за прочность несущей стены
Радиоканал в Териберке и пост на Рыбачьем: гиды хотят защитить природу от мусора и внедорожников
Эхо войны в ЦУРе: презентация авторского тура переполошила мурманские спецслужбы
Пешеходный переход есть, а знака — нет: мурманчане жалуются на опасный участок дороги на Гаджиева
Сколько может продолжаться: контейнерная площадка на Новом Плато в Мурманске превращается в выставку отходов
Во дворе Мурманска обваливается дорога — в яму угодил пешеход
Тухлый запах нечистот из раковины: канализационный колодец отравляет жизнь мурманчанам на Николаева
«Ждёте, пока кто-нибудь получит травму?»: в Никеле от забора ДК отлетают куски обшивки прямо в пешеходов