«К убийству мужа не причастна»: суд доказал обратное — мурманчанка получила 9 лет колонии

Мурманск 07.03, 17:08

В Ленинском районном суде Мурманска с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 44-летней северянки, обвиняемой в убийстве мужа. 13 апреля 2024 года между супругами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. Женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватила нож и пырнула мужчину в область живота.

Муж скончался. В судебном заседании северянка вину в совершении преступления не признала, заявив, что к убийству не причастна. Однако обвинительным вердиктом коллегии присяжных заседателей обстоятельства преступного деяния и виновность в его совершении признаны доказанными.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также женщина обязана компенсировать брату погибшего причиненный преступлением моральный вред в размере 1 миллиона рублей и материальный ущерб в размере 244,5 тысячи рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Фото: Машрия Кулиш

Читайте также

«Теперь идеальный порядок»: мурманчане организовали в своем дворе контейнерную площадку с крышей и замком

В Мурманске дорогу к женскому общежитию МАУ оборудуют фонарями и тротуаром

Мурманские полицейские возле ТРЦ покажут спецтехнику, криминалистическую лабораторию и служебных собак

В Мурманске состоится телемост с литератором-путешественником из Симферополя

По телефону у мурманчан требуют оплатить долги за вывоз мусора и личные данные — это мошенники

В Долине Уюта подготовка к Мурманскому лыжному марафону началась с подстригания газонов

В Мурманске на стене подстанции художники рисуют потрет героя Великой Отечественной Саши Ковалева

В Мурманске по подозрению в превышении полномочий задержали начальника Управления капитального строительства

В Кольском Заполярье теперь 202 аттестованных гида — экзамен сдали еще 6 человек

На побережье Мурмана до 20 октября — метели с порывистым ветром 19-24 м/с

С сентября бассейн «Авангард» в Мурманске посетили уже более тысячи человек

Мурманчане оставили соседей без воды, не пуская в квартиру УК для ремонта общего стояка — был суд

Популярное