Из леса в Мурманской области спасли рыбака-грибника

Мурманск 13.09.2016, 11:00 Из леса в Мурманской области спасли рыбака-грибника


Еще вчера в МЧС России по Мурманской области поступили данные о том, что в лесу недалеко от Верхнетуломского потерялся мужчина. Он не выходил на связь с родственниками. Поэтому в район сто десятого километра по этому шоссе отправился отряд спасателей.

Шесть часов они исследовали лес, чтобы найти пятидесятилетнего мужчину. Благо, его удалось найти живым. Оказалось, что у него оказалась неисправна лодка. Именно поэтому он не смог сам выбраться из леса.

Спасатели его отвели к машине. Со здоровьем у мужчины были всё в порядке, помощь медиков не понадобилась.

К слову, сейчас еще несколько человек разыскиваются в лесах Мурманской области. Так, на озере Верхняя Пиренга с прошлых выходных ищут двадцативосьмилетнего жителя Ковдора Николая Тарасова, возле СОТ "Лазурный берег" в Кандалакшском районе шестидесятиоднолетнего Михаила Барабанова. И уже с июня нет новостей о местонахождении тридцатичетырехлетнего Романа Махиня, который пропал после рыбалки возле Мишуково.

Читайте также

В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег

Мурманчан научат писать музыку на фестивале современной культуры «Смены»

«Школа юного музейщика» в Мурманске ждет на День открытых дверей

Игорь Морарь: «Уверен, что дух единства и взаимовыручки всегда будет присущ всем жителям Мурманска»

«Пушкин и пешки»: мурманчан приглашают на турнир и лекцию о шахматах в жизни русских классиков

«Льготы и выплаты от А до Я»: в семейных «Сопках» 6 ноября проведут персональные консультации для северян

«Уникальный культурный феномен»: искусствовед познакомит мурманчан с традиционным русским костюмом

Ученый Дмитрий Эпштейн расскажет в Мурманске о космонавтике 21 века и экспедициях к Солнцу

Над Мурманской областью 5 ноября взойдет «Бобровая луна» — на 7% больше и на 16% ярче

Мурманск отметит День народного единства фестивалем на Семеновском озере

Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области

В арктических морях начал формироваться молодой лед, в Баренцевом пока чисто — ученые

Популярное