Рыбаков с тонущего катера в Кольском заливе спасали вертолетами с "Кузнецова"

Мурманск 04.10.2016, 15:30 Рыбаков с тонущего катера в Кольском заливе спасали вертолетами с "Кузнецова"



Вышедшие на катере рыбаки из Полярного и подумать не могли, что в этот день все силы будут против них. Сначала у северян отказал двигатель катера. После чего судно начало кидать из стороны в сторону – волны в тот день были приличные из-за сильного ветра.

Итогом стало затопление судна. Благо, на катере оказалась спасательная лодка, на которой рыбаки и смогли добраться до берега, чтобы развести костер и подать сигнал бедствия. И уже буквально через несколько минут к ним на помощь поспешили спасатели.

Только оказалось, что подойти к берегу из-за погодных условий не представлялось возможным. Тогда было решено идти по суши через сопки. А из-за наступления темного времени суток видимость была практически нулевая. На помощь призвали вертолет с авианосца «Адмирал Кузнецов» - именно о и освещал путь спасателям.

В результате рыбаков нашли, спасли и обогрели. К счастью, никто из них не пострадал.

Читайте также

В Заполярье с 1 января названия нескольких муниципалитетов следует указывать в налоговых декларациях по-новому

Проездные стали пластиковыми: жителям Заполярья напомнили об изменениях оплаты проезда в городском транспорте

Каких ошибок не прощают горы в Мурманской области — объяснили спасатели

Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей

На Шпицбергене символом года считают зеленую Клеопатру

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Популярное