Рыбаков с тонущего катера в Кольском заливе спасали вертолетами с "Кузнецова"

Мурманск 04.10.2016, 15:30 Рыбаков с тонущего катера в Кольском заливе спасали вертолетами с "Кузнецова"



Вышедшие на катере рыбаки из Полярного и подумать не могли, что в этот день все силы будут против них. Сначала у северян отказал двигатель катера. После чего судно начало кидать из стороны в сторону – волны в тот день были приличные из-за сильного ветра.

Итогом стало затопление судна. Благо, на катере оказалась спасательная лодка, на которой рыбаки и смогли добраться до берега, чтобы развести костер и подать сигнал бедствия. И уже буквально через несколько минут к ним на помощь поспешили спасатели.

Только оказалось, что подойти к берегу из-за погодных условий не представлялось возможным. Тогда было решено идти по суши через сопки. А из-за наступления темного времени суток видимость была практически нулевая. На помощь призвали вертолет с авианосца «Адмирал Кузнецов» - именно о и освещал путь спасателям.

В результате рыбаков нашли, спасли и обогрели. К счастью, никто из них не пострадал.

Читайте также

В Мурманской области с 1 января право на налоговую льготу получили еще три категории бизнеса

«Небо устроило настоящее шоу»: оператора-документалиста из Индонезии Заполярье встретило мощным северным сиянием

Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение

В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов

Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

Популярное