Рыбаков с тонущего катера в Кольском заливе спасали вертолетами с "Кузнецова"

Мурманск 04.10.2016, 15:30 Рыбаков с тонущего катера в Кольском заливе спасали вертолетами с "Кузнецова"



Вышедшие на катере рыбаки из Полярного и подумать не могли, что в этот день все силы будут против них. Сначала у северян отказал двигатель катера. После чего судно начало кидать из стороны в сторону – волны в тот день были приличные из-за сильного ветра.

Итогом стало затопление судна. Благо, на катере оказалась спасательная лодка, на которой рыбаки и смогли добраться до берега, чтобы развести костер и подать сигнал бедствия. И уже буквально через несколько минут к ним на помощь поспешили спасатели.

Только оказалось, что подойти к берегу из-за погодных условий не представлялось возможным. Тогда было решено идти по суши через сопки. А из-за наступления темного времени суток видимость была практически нулевая. На помощь призвали вертолет с авианосца «Адмирал Кузнецов» - именно о и освещал путь спасателям.

В результате рыбаков нашли, спасли и обогрели. К счастью, никто из них не пострадал.

Читайте также

<br /><br /><br />Вышедшие на катере рыбаки из Полярного и подумать не могли, что в этот день все силы будут против них. Сначала у северян отказал двигатель катера. После чего судно начало кидать из стороны в сторону – волны в тот день были приличные из-за сильного ветра. <br /><br />Итогом стало затопление судна. Благо, на катере оказалась спасательная лодка, на которой рыбаки и смогли добраться до берега, чтобы развести костер и подать сигнал бедствия. И уже буквально через несколько минут к ним на помощь поспешили спасатели. <br /><br />Только оказалось, что подойти к берегу из-за погодных условий не представлялось возможным. Тогда было решено идти по суши через сопки. А из-за наступления темного времени суток видимость была практически нулевая. На помощь призвали вертолет с авианосца «Адмирал Кузнецов» - именно о и освещал путь спасателям. <br /><br />В результате рыбаков нашли, спасли и обогрели. К счастью, никто из них не пострадал.

Игорь Морарь: «Уверен, что дух единства и взаимовыручки всегда будет присущ всем жителям Мурманска»

«Пушкин и пешки»: мурманчан приглашают на турнир и лекцию о шахматах в жизни русских классиков

«Льготы и выплаты от А до Я»: в семейных «Сопках» 6 ноября проведут персональные консультации для северян

«Уникальный культурный феномен»: искусствовед познакомит мурманчан с традиционным русским костюмом

Ученый Дмитрий Эпштейн расскажет в Мурманске о космонавтике 21 века и экспедициях к Солнцу

Над Мурманской областью 5 ноября взойдет «Бобровая луна» — на 7% больше и на 16% ярче

Мурманск отметит День народного единства фестивалем на Семеновском озере

Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области

В арктических морях начал формироваться молодой лед, в Баренцевом пока чисто — ученые

В мурманской Росте жильцы дома засорили канализацию нижним бельем

«У каждого получился мини арт-объект»: юные мурманчане снимали стресс, рисуя на виниловых пластинках

В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей

Популярное