Кустарно закатывали печень трески на мурманском судне

Мурманск 13.10.2016, 12:34 Кустарно закатывали печень трески на мурманском судне


Как оправдывался позже владелец судна, о подпольном изготовление самодельных консервов на его судне он и не догадывался. Якобы, делалось это всё втайне членами экипажа. Таможенники обнаружили на борту сто тридцать девять банок, в которых было закатано почти 150 килограммов печени трески. Страшно предположить, в каких условиях делались заготовки – полная антисанитария.

Самое ужасное – импровизированные консервы делали из отходов, которые оставались после выработки рыбы. Конечно же, ни о каком соблюдении ГОСТов и ТУ речи не шло. При ввозе на территорию ЕАЭС «консервы» естественно члены экипажа ветеринарному и таможенному контролю не предъявляли, в пассажирской таможенной декларации не указывали. Позже они рассказали о том, что не знали таможенных правил.

Сейчас в отношении членов команды возбуждены дела по статьям «Не декларирование товаров» и «Не соблюдение запретов и ограничений». Сейчас вся продукция изъята, назначена товароведческая экспертиза, проводятся проверочные мероприятия в рамках административного производства.

Читайте также

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

Популярное