Супер-кекс — тает во рту: простой рецепт — вкусно и без возни
Интересное 21.04.2025, 16:31
Нежно и мягко — вам понравится
Подготовьте 3 яйца, 200 г сахара, 100 мл растительного масла, столько же молока, 300 г муки, 10 г разрыхлителя, вдвое меньше ванильного сахара, щепотку соли, пол-лимона для сока и цедры, 100 г сахарной пудры. Для идеального приготовления все компоненты должны быть комнатной температуры.
Взбейте миксером яйца, сахар, ванильный сахар и соль. Масса должна приобрести текстуру крема. Влейте растительное масло и молоко, не выключая миксера, введите сок и цедру лимона. В отдельной миске смешайте просеянную муку и разрыхлитель. Введите сыпучее в основную массу, замешивая лопаткой. Тесто должно получиться как густая сметана.
Форму смажьте или выстелите пергаментом. Выложите и разровняйте тесто. Выпекайте 40-50 минут при 170 градусах. Извлеките и остудите 10 минут, прежде чем вытряхнуть из формы.
Подготовьте глазурь, смешав сахарную пудру с лимонным соком. Регулируйте густоту на ваш вкус. Покройте кекс глазурью и подавайте.
Читайте также
Кидаю лаврушку в морозилку — и вкус борща меняется до неузнаваемости: трюк, о котором молчат кулинарные книги
Лаваш вместо теста: хрустящие пирожки за 15 минут — гости думают, что я полдня стояла у плиты
Кровельщики называют этот материал «вечным»: 60 лет без ремонта, не боится ни мороза, ни града
Развернула шкаф на 90 градусов — и комната визуально выросла на треть: дизайнеры давно так делают, а мы боялись
«Грибная полянка» по-новому: на застольях этот салат популярнее оливье и селёдки под шубой