Татьяна Кусайко: Мурманская область готова выполнять поручения Президента
Мурманск 02.12.2016, 16:35

Представитель законодательного органа государственной власти от Мурманской области в Совете Федерации, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко рассказала о том, как она видит исполнения поручений Президента Российской Федерации по итогам его выступления перед Советом Федерации.
Она отметила, что огромное место в выступлении Владимира Путина было отведено проблемам здравоохранения. Татьяна Кусайко полностью согласна с Президентом по многим пунктам. Так, например, она считает приоритетным развитие первичного звена в здравоохранении, и согласна с необходимостью повышения эффективности контроля за рынком жизненно важных лекарственных средств.
Путин отметил и снижение младенческой смертности, а Мурманская область по этому показателю показывает очень хорошие результаты. Таким образом, суммарный коэффициент рождаемости в нашем регионе составляет 1,714 и превышает средний показатель по Северо-Западному Федеральному округу, который остановился на уровне 1,657. Увеличивается и количество детей, которые появились в семье вторыми и третьими.
Кроме того, Татьяна Кусайко рассказала и о телемедицине, которая также получила развитие в Мурманской области. Сегодня у нас в регионе уже прошли успешную апробацию дистанционные формы обучения врачей, телемедицинские консультации. За этот год провели более семисот. Развивают у нас и санавиацию. Этим видом медицинской помощи будет охвачено тридцать три региона нашей страны, и на закупку вертолетов выделено достаточное количество бюджетных средств.
К слову, как член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко, отметила важность поручения президента Правительству о скорейшем завершении формирования законодательной базы для деятельности социально ориентированных НКО. Ключевой посыл этого блока послания в том, что социальная сфера должна быть ближе к запросам людей, считает она.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Грунт лежит кучками»: мурманчане просят восстановить зелёные зоны после ремонта дорог
Портфолио, тесты и собеседование: в Мурманске объявили отбор в 10-е классы Губернаторского лицея
«Выживают в сыром темном подвале»: в Мурманске экстренно ищут дом для четырех котят
Погиб через 12 дней после публикации: в Мурманске вспоминают фронтовые стихи 20-летнего Александра Подстаницкого
На машине жены сбил знакомую: в Мурманске вынесли приговор любителю пьяных «покатушек»
Более 30 вопросов: на заседании Горсовета Мурманска обсудили схему теплоснабжения и награды для семей
Популярное
16.06, 23:39
Посмотрите на творения Ван Гога — узнаете, что сделает вас счастливыми: практическая психология
16.06, 17:24
Портфолио, тесты и собеседование: в Мурманске объявили отбор в 10-е классы Губернаторского лицея
16.06, 16:42
Погиб через 12 дней после публикации: в Мурманске вспоминают фронтовые стихи 20-летнего Александра Подстаницкого
16.06, 16:36
Рыбачка из Североморска рассказала об азартной борьбе с крупной кумжей на Верхнетуломском водохранилище