Школьник из Мурманска обворовал родителей на 52 тысячи рублей

Мурманск 08.12.2016, 12:00 Школьник из Мурманска обворовал родителей на 52 тысячи рублей


Несмотря на юный возраст – пятнадцать лет, школьник из Мурманска предпочитал жить на широкую ногу. Однако родители решили воспитывать сына в строгости, и денег ему не давали. Тогда парень сам предпочел решить свои проблемы, только за счет родителей. Причем в прямом смысле.

Он при помощи мобильного банка перевел деньги своей матери на карту своей одноклассницы. Таким образом, в распоряжении подростка оказалось двадцать тысяч рублей. Эти деньги девочка сняла с карты и отдала своему приятелю. Но деньги имеют свойство заканчиваться. Пропажу средств на карте мать не заметила.

Тогда школьник решил то же самое провернуть с картой отца. Только оттуда он решил перевести уже тридцать две тысячи рублей. Однако отец оказался более внимательным – с заявлением о пропаже денег он обратился в полицию и был немало удивлен, когда правоохранители рассказали, что деньги «таскал» его же сын.

На этот раз он так же перевел деньги на карту своей подруги. Кстати, за это преступление предусмотрено суровое наказание – до двух лет за решеткой. Возбуждено уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества».

Читайте также

Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей

В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог

Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого

В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году

Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Популярное