За упавшую на голову мурманчанке бетонную плиту ответит директор ООО «Два Н+»
Мурманск 28.12.2016, 15:40
Именно эта фирма занималась обслуживанием многоквартирного дома, с фасада которого в середине декабря упала бетонная плита. Причем приземлилась она точно на голову молодой северянке. Девушка оказалась в реанимации в тяжелом состоянии.
Как удалось выяснить следователям, шестнадцатого декабря вечером у семьдесят восьмого дома по проспекту Ленина огромная бетонная плита упала на голове двадцатитрехлетнее девушке. Она получила открытую черепно-мозговую травму. Причем оказалось, что местное ТСЖ заключило договор с компанией «Два Н+» на обслуживание дома.
Сегодня стало известно, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Два Н+» по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина уже задержан.
Сейчас уже удалось допросить более двух десятков человек. Помимо этого назначен ряд экспертиз, в том числе инженерно-строительная. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Валерий Ярёменко будущим артистам: «Я хочу пожелать только одного — не пытаться стать на кого-то похожим»
Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни
Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»
«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы
В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков
Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых
В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб
По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей
«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе
Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников
Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку
«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
12.02, 14:54
Прицеп на обочине, машина в кювете: в ГАИ раскрыли детали гибели 39-летней северянки под Зеленоборским