За упавшую на голову мурманчанке бетонную плиту ответит директор ООО «Два Н+»

Мурманск 28.12.2016, 15:40 За упавшую на голову мурманчанке бетонную плиту ответит директор ООО «Два Н+»


Именно эта фирма занималась обслуживанием многоквартирного дома, с фасада которого в середине декабря упала бетонная плита. Причем приземлилась она точно на голову молодой северянке. Девушка оказалась в реанимации в тяжелом состоянии.

Как удалось выяснить следователям, шестнадцатого декабря вечером у семьдесят восьмого дома по проспекту Ленина огромная бетонная плита упала на голове двадцатитрехлетнее девушке. Она получила открытую черепно-мозговую травму. Причем оказалось, что местное ТСЖ заключило договор с компанией «Два Н+» на обслуживание дома.

Сегодня стало известно, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Два Н+» по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина уже задержан.

Сейчас уже удалось допросить более двух десятков человек. Помимо этого назначен ряд экспертиз, в том числе инженерно-строительная. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века

От внуков до дедушек: 5 апреля в Мурманске семейные команды сразятся на фестивале ГТО

В Мурманске кошка Плюша стала моделью для антистресс-терапии

СНИЛС, полис и страхи перед родами: главные акушеры Мурманска соберут «портфель» для будущих мам 7 апреля

Пять кустов за одно дерево: мурманчане до 25 апреля решат, где в городе станет зеленее

Как издать книгу: в Мурманске 29 марта ждут известных московских писателей

38 модных коллекций покажут в Мурманске 10 апреля

Атомный уют: в Мурманске чайки начали строить гнезда прямо на якорях ледокола «Ленин»

Тайны петроглифов и эхо Русско-японской войны: мурманский госархив 10 апреля проведёт день открытых дверей

В Мурманск приехали норвежские велоактивисты, чтобы обсудить дружбу в Арктике

Популярное