За упавшую на голову мурманчанке бетонную плиту ответит директор ООО «Два Н+»

Мурманск 28.12.2016, 15:40 За упавшую на голову мурманчанке бетонную плиту ответит директор ООО «Два Н+»


Именно эта фирма занималась обслуживанием многоквартирного дома, с фасада которого в середине декабря упала бетонная плита. Причем приземлилась она точно на голову молодой северянке. Девушка оказалась в реанимации в тяжелом состоянии.

Как удалось выяснить следователям, шестнадцатого декабря вечером у семьдесят восьмого дома по проспекту Ленина огромная бетонная плита упала на голове двадцатитрехлетнее девушке. Она получила открытую черепно-мозговую травму. Причем оказалось, что местное ТСЖ заключило договор с компанией «Два Н+» на обслуживание дома.

Сегодня стало известно, что следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Два Н+» по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчина уже задержан.

Сейчас уже удалось допросить более двух десятков человек. Помимо этого назначен ряд экспертиз, в том числе инженерно-строительная. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

«-18-33° и ледяной туман»: после снежного плена на Мурманскую область обрушатся арктические морозы

На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо

Популярное