Житель Мурманской области трижды подделывал больничный лист

Мурманск 01.02.2017, 13:32 Житель Мурманской области трижды подделывал больничный лист


Всё сложнее стало подделывать больничные листы, несмотря на то, что интернет заполнен предложениями продажи подлинных листков нетрудоспособности. Дело в том, что каждому медицинскому учреждению Мурманской области направляется определенное количество бланков. На все больницы почти триста тысяч таких документов.

Тем не менее, мошенникам кажется, что они смогут обмануть систему. За прошедший год удалось выявить девять фальшивок, которые предоставили северяне по месту работы. Причем три листка были зарегистрированы от одного человека. О каждом случае было доложено правоохранителям. Ведь такое правонарушение преследуется по закону.

К слову, подделать бланк нетрудоспособности действительно трудно. Он снабжен водяным знаком и микротекстом. Печать выполнена на специальной бумаге, которая включает в себя цветные защитные волокна. Более того, каждый больничный лист пронумерован и имеет уникальный код. А его маршрут распределения фиксируется на портале Фонда социального страхования.

Читайте также

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Популярное