Иеговист из Снежногорска оказался экстремистом

Мурманск 09.02.2017, 18:30 Иеговист из Снежногорска оказался экстремистом


Под личиной религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Снежногорске скрывался экстремистский кружок. Как удалось выяснить сотрудникам прокуратуры, председатель этой организации раздавал соответствующую литературу прихожанам.

Более того, подобные книги хранились прямо в, так называемом, молитвенном доме. Причем все найденные брошюры Министерство юстиций России были внесены в Федеральный список экстремистских материалов.

Поэтому, как только стало известно, что у снежногорских свидетелей иеговых находится запрещенная литература, ее сразу же изъяли и уничтожили. Постановлением Полярного районного суда Мурманской области председатель привлечен к административной ответственности, ему назначено административное наказание в виде штрафа.

Читайте также

Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки

Почти 60 млн рублей потратили в этом году на расширение мурманского кладбища на участке «Сангородок у кедра»

Первый православный приход Мурманска отмечает 80-летие

«Один в поле воин» и «Жизнь не может быть скучной!»: в Мурманске бесплатно покажут индийское кино

В Мурманске увековечат память педагога и музыканта Татьяны Крыловой — мемориальная доска появится на пр. Ленина

«Я там такое вижу впервые»: в Росляково на берегу залива и в воде обнаружили пятна мазута

Мурманская «Арктика» сразится на домашнем льду с командой из Подольска

В Дровяном откроют фельдшерско-акушерский пункт — смонтировать здание обещают к концу ноября

В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог

С января в Мурманской области прожиточный минимум для работающих повысится до 28 тыс. рублей

В мурманской девятиэтажке загорелся мусоропровод — огонь тушили 10 пожарных

В Мурманской области объявлен повторный отбор приютов на субсидию за коммуналку

Популярное