Иеговист из Снежногорска оказался экстремистом

Мурманск 09.02.2017, 18:30 Иеговист из Снежногорска оказался экстремистом


Под личиной религиозной организации «Свидетели Иеговы» в Снежногорске скрывался экстремистский кружок. Как удалось выяснить сотрудникам прокуратуры, председатель этой организации раздавал соответствующую литературу прихожанам.

Более того, подобные книги хранились прямо в, так называемом, молитвенном доме. Причем все найденные брошюры Министерство юстиций России были внесены в Федеральный список экстремистских материалов.

Поэтому, как только стало известно, что у снежногорских свидетелей иеговых находится запрещенная литература, ее сразу же изъяли и уничтожили. Постановлением Полярного районного суда Мурманской области председатель привлечен к административной ответственности, ему назначено административное наказание в виде штрафа.

Читайте также

Камеру видеонаблюдения поставили при входе на мурманскую экотропу «Гора Горелая»

На клумбе в центре Мурманска замечен ушастый и хвостатый «цветок»

Валяется старая дверь и стволы деревьев: мурманчане возмутились состоянием оврага у Безымянного ручья

Более 5,5 млн мальков лосося ввезли из Норвегии в Мурманскую область с начала года

«Удорожание и изменение срока надо обосновывать, мы жестко это контролируем» — губернатор о возведении новых объектов в Заполярье

Как выглядели исчезнувшие из Мурманска скульптуры прошлого века – покажут на выставке

По Мурманской области кружат «пушинки-парашютики» — начал размножаться иван-чай

Мурманские «моржи» очистят берег Семеновского озера от мусора

В Мурманске двоим пострадавшим на производстве подарили новые автомобили

Водителя зажало в салоне авто: в Кольском округе микроавтобус столкнулся с грузовиком

Распознавание кромки льдов и мониторинг растительности в Арктике: разработки мурманчан представили в Красноярске

«Пример мужества и доброты»: мурманчанка завоевала корону на конкурсе красоты «Рожденная побеждать»

Популярное